Новый альбом Тэйлор Свифт возглавил американский чарт

По количеству проданных экземпляров альбом уступает лишь саундтреку к мультфильму «Холодное сердце».
Новый альбом Тэйлор Свифт возглавил американский чарт
East News

Американская кантри-певица и актриса Тейлор Свифт в третий раз оказалась на вершине чарта Billboard 200 со своим новым альбомом «1989».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это ее четвертый альбом, и три последних не раз становились лидерами музыкальных чартов США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

На прошлой неделе, после того как в продаже разошелся релиз объемом 312 тысяч копий, общий объем продаж альбома, выпущенного Big Machine Records 27 октября, достиг двух миллионов копий. На сегодня альбом по результатам года занимает второе место после саундтрека к мультфильму «Холодное сердце», проданного в количестве 3,25 млн копий.

Альбом «1989», названный в честь года рождения Тейлор Свифт — это первая ее крупная работа в жанре поп-музыки, созданная, по признанию девушки, под влиянием творчества музыкантов конца 80-х годов прошлого века.

Ранее сообщалось и еще об одном необычном достижении катри-исполнительницы: впервые в истории чарта Billboard ей удалось обойти свой собственный результат: песня Тейлор Свифт Blank Space сместила с первого места в Топ-100 ее же хит Shake It Off.

Тейлор Свифт — обладательница более сотни различных наград. Она получила семь премий «Грэмми», двенадцать Billboard Music Awards и пятнадцать American Music Awards.