В Москве пройдет первый фестиваль воздушной гимнастики под открытым небом

В Москве пройдет первый фестиваль воздушной гимнастики под открытым небом

23 июля в Москве состоится Первый фестиваль воздушной гимнастики под открытым небом. Фестиваль приурочен к открытию первой в России трапеции и школы воздушной гимнастики «Трапеция Yota – школа и шоу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На набережной ОК «Лужники» развернется настоящий праздник воздушной гимнастики, спорта и циркового искусства, который соберет единомышленников не только из Москвы и Московской области, но также из Санкт-Петербурга, Тулы, Твери, Уфы, Минска, а также из Женевы.

Инициаторы и организаторы фестиваля: студия «Dance and Circus Project» и школа «Трапеция Yota» при поддержке оператора Yota и спортивного бренда Puma. Фестиваль состоит из двух частей: соревнований и мастер-классов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники соревновательной части выступят на воздушном кольце и полотнах. Выступления оценит авторитетное жюри: тренеры-педагоги, деятели искусства и звезды шоу-бизнеса. Среди них – легендарная Надежда Бондарева, многогранная артистка, воздушная гимнастка на трапеции, выпускница ГУЦИ 1952 г.; Надежда Шаталина, заслуженный тренер России и тренер сборной России по художественной гимнастике; Иоланта Страдомскайте, педагог ГУЦЭИ, воздушная гимнастка и хореограф; и другие.

В течении дня все участники и гости смогут соврешить полет на воздушной трапеции, принять участие в мастер-классах по воздушной гимнастике, эквилибристике, акройоге, жонгляжу, другим спортивным и цирковым направлениям.