Подтверждена гибель второй россиянки в Ницце

Подтверждена гибель второй россиянки в Ницце
East News

14 июля во Франции произошла трагедия: во время празднования Дня взятия Бастилии террорист устроил расправу на набережной Ниццы, проехав по отдыхавшим на грузовике, а потом открыв по ним огонь. Полицейским практически сразу удалось ликвидировать террориста. Им оказался местный житель родом из Туниса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе страшных событий погибли 84 человека, десятки были ранены, 19 — в тяжелом состоянии. Среди погибших оказалась и наша соотечественница Виктория Савченко. Но, как выяснилось, это была не единственная жертва среди граждан России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального консула России в Марселе Сергея Молчанова, россиянка Алина Богданова также погибла, этот факт подтвердила французская полиция. По информации ТАСС, судьба еще одной россиянки Татьяны Мухамедовой остается неизвестной.

В тот трагический день на Английской набережной грузовик въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть праздничный салют. Водитель намеренно вел автомобиль зигзагами, чтобы под колеса попало как можно больше людей. Проехав таким образом два километра, террорист открыл стрельбу на поражение.