Располневшая москвичка требует от сайтов с купонами 18 миллионов на липосакцию

Располневшая москвичка требует от сайтов с купонами 18 миллионов на липосакцию
vk.com/mashutik

Несколько лет назад большой популярностью пользовались сайты, предлагающие скидки по купонам. Так, на сервисах Groupon, iConn, Malina и других можно было купить, например, обед в ресторане или спа-сеанс по минимальной цене. 26-летняя москвичка Мария Кулагина «подсела» на такие предложения. Девушка активно ходила в рестораны со скидками, но через какое-то время обнаружила, что поправилась на 10 килограммов. Марии поставили диагноз «первая степень ожирения», от нее ушел парень. Девушка винит во всем скидки. Теперь она судится с купонными сайтами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/mashutik

«Я старалась побольше сэкономить, почаще посещала рестораны со скидками. Если бы я знала, что они побуждают есть больше, то не пользовалась бы ими. Как на сигаретах пишут, что курение вредит здоровью, так и о скидках должна быть аналогичная информация», — рассказала «Комсомольской правде» Мария.

Девушка рассказала, что три года встречалась с молодым человеком, но он бросил ее из-за лишнего веса. Парень ушел, заявив, что не хочет жить с человеком, который настолько изменился. Как сказала Мария изданию «Мой район», расставание было болезненным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня поймут женщины, к которым охладел их мужчина из-за того, что они потеряли форму. А мнение остальных меня, в общем-то, не волнует, пусть думают, что хотят», — отметила Мария.

vk.com/mashutik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишний вес не только «уничтожил» личную жизнь Кулагиной, но и принес серьезные проблемы со здоровьем. У девушки стали чаще болеть голова и шея. Врачи диагностировали невралгию и посоветовали похудеть. Но Мария отправилась не в спортзал, а в сервисы, где покупала купоны на скидку. Она уверена, что лишний вес был набран из-за отсутствия предупреждения о том, что злоупотребление скидками на еду может привести к ожирению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако почти все компании, кроме одной, которая предложила бесплатный абонемент в спортзал, ее заявление проигнорировали. Теперь девушка обратилась в суд. Она хочет добиться того, чтобы реклама была добросовестной и достоверной.

«Я требую выплатить мне 18 миллионов рублей, которые пойдут на залечивание душевных ран и липосакцию», — добавила Кулагина.

vk.com/mashutik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат девушки Чермен Дзотов рассказал газете, что шансы на успех в судебном деле минимальный, но за работу взялся.

«Мы сразу ей сказали, что шансы мизерные, так как в России нет положительной практики по данному вопросу», — сказал он.

Отметим, что пока суд разбирается с ее иском, Мария не сидит без дела. Чтобы не сорваться и снова не пойти в ресторан из-за скидок, девушка посещает психолога. Он помогает ей разобраться в зависимости и преодолеть комплексы. Кулагина также удалила приложения со скидками в смартфоне и исключила из рациона вредные продукты. Мария «сидит» на гречке и кефире, но, если те не помогут, она готова лечь под нож хирурга.