Актриса Татьяна Друбич прочтет роман «Унесенные ветром» на радио «Шоколад»

Актриса Татьяна Друбич прочтет роман «Унесенные ветром» на радио «Шоколад»

Над Москвой, изнуренной морозами, в январе вдруг восходит жаркое солнце Джорджии. Шелестят листвой деревья, распускаются цветы, а прелестная юная леди в зеленом платье с кринолином рассказывает удивительную историю своей жизни... Сложно представить? Включайте радио Шоколад 98 FM – и всё получится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18 января на волне 98FM начинается проект «Романтичная зима», созданный совместно с благотворительным фондом «Вера» для поддержки неизлечимо больных взрослых и детей. Каждый день в эфире радиостанции будут звучать отрывки из знаменитого романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» в исполнении знаменитой актрисы Татьяны Друбич, сопредседателя Попечительского совета фонда «Вера».

Фонд «Вера» помогает тем, кого вылечить уже нельзя: пациентам хосписов по всей России. Фонд работает для того, чтобы каждый человек с неизлечимым заболеванием был окружен профессиональной заботой, избавлен от боли, имел возможность быть рядом с близкими, завершить дела и исполнить последние мечты. Но для этого хосписам нужна помощь благотворителей. Проект радио Шоколад 98 FM создан, чтобы собрать средства для тяжелобольных пациентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вера Миллионщикова, основатель первого в Москве хосписа, в честь которой и назван Фонд, говорила: "Жить надо сегодня – не у всех есть завтра". Одна из самых знаменитых героинь американской литературы, именно так и жила, - считает Генеральный продюсер радио Шоколад 98 FM Илья Ефимов. - Со своим взрывным темпераментом и сильным характером, деятельная Скарлетт не сдавалась, не опускала руки, и придумывала решения для сложных ситуаций, не раз выходя из них победительницей. И пусть нашу героиню трудно назвать милосердной и внимательной к тем, кто рядом — такое жизнелюбие и чисто интуитивное понимание ценности каждого дня часто вдохновляет и даёт силы для помощи другим людям».

Радио Шоколад 98 FM - московская музыкально-информационная радиостанция, появившаяся на этой частоте в феврале 2012 года. Это радио создано для тех, кто получает удовольствие от жизни, стремится к лучшему, ставит перед собой новые цели и добивается своего. Музыка радио Шоколад 98 FM поддерживает прекрасное настроение в течение дня — западные хиты 90-х-00-х плюс актуальные новинки международных чартов. Станция входит в состав ГК «РУМЕДИА»