LG представили умные часы с металлическим корпусом

Умные часы — определенно один из главных аксессуаров этого сезона. Пока свои новейшие разработки готовятся выпустить Apple и Swatch, южнокорейская компания LG представляет модель, по внешнему виду максимально приближенную к обычным наручным часам.
LG представили умные часы с металлическим корпусом

Часы Watch Urbane из нержавеющей стали представители LG подготовили специально к выставке Mobile World Congress 2015, которая пройдет в Барселоне со 2 по 5 марта. В LG их позиционируют как «умные часы премиум-класса», которые подойдут как мужчинам, так и женщинам. Часы будут доступны в двух оттенках — «золотом» и «серебряном», а съемный кожаный ремешок позволит заменить его на любой другой, понравившийся покупателю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LG Watch Urbane работают на платформе Android Wear, содержат 512 Мб оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Функционал включает в себя электронный компас, барометр и устройство для измерения сердечного ритма. Однако все эти возможности были доступны в предыдущей модели умных часов LG G Watch R, выпущенной осенью 2014 года. Так что по сути изменился только корпус, став более презентабельным и классическим.

Напомним, что в конце апреля нас ждет выход еще двух моделей умных часов. Это Apple SmartWatch и гаджет Swatch, который готов составить конкуренцию «яблочному» устройству за счет возможности работы без подзарядки.