Итальянец поддержал россиян эмблемой в память о жертвах авиакатастрофы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала у себя на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) эмблему в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. Рисунок ей прислал неизвестный итальянец.
Итальянец поддержал россиян эмблемой в память о жертвах авиакатастрофы
фото из открытых источников

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала у себя на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) эмблему в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. Рисунок ей прислал неизвестный итальянец. На картинке на фоне российского триколора изображен самолет, напоминающий пафицистский символ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Вот это мне сейчас прислал незнакомец из Италии с единственным словом в подписи – Solidarietà (солидарность. - Прим. ред.). Спасибо», — написала Захарова.

Эмблема сделана по аналогии с пацификом, распространяющимся в Сети в знак солидарности с жителями Парижа, где в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. В символ мира на изображении заключена Эйфелева башня. Авторство этого рисунка принадлежит французскому художнику Жану Жюльену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня глава ФСБ Александр Бортников заявил, что крушение самолета в Египте произошло в результате теракта. По словам чиновника, на его обломках были найдены взрывчатые вещества. Мощность взрывного устройства составила около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Президент России Владимир Путин пообещал, что террористы, подорвавшие самолет, будут найдены в любой точке планеты.

31 октября лайнер, который совершал рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение. На борту воздушного судна находилось 224 человека: семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 25 детей.