Сиквелы «Пятидесяти оттенков серого» остались без режиссера

Режиссер «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон заявила, что не будет снимать заявленное ранее продолжение ленты из-за разногласий с автором романа Эрикой Леонард Джеймс.
Сиквелы «Пятидесяти оттенков серого» остались без режиссера

Очередной скандал вокруг «Пятидесяти оттенков серого», как ни странно, совершенно не связан с эротикой, БДСМ и прочими скандальными темами — на этот раз он вызван столкновением амбиций соавторов фильма — Эрикой Леонард Джеймс и Сэм Тейлор-Джонсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сэм не вернется в сиквелы "Пятидесяти оттенков". Она хочет уйти, и Universal знает, что это правильное решение», — передает инсайдер.

Как выяснилось, контракт Джеймс с киностудией предусматривает право писательницы активно участвовать в процессе съемок, которым, по мнению режиссера, автор книги злоупотребляет. Источники сообщают, что теперь Тейлор-Джонсон и Джеймс винят друг друга в неудачах фильма, особенно в провальных сексуальных сценах. По мнению режиссера, требование Эрики воспроизвести их в том виде, как они описаны в романе, не пошло на пользу фильму.

Сэм Тэйлор-Джонсон и раньше жаловалась на сложности во время съемок и на то, что достичь компромисса с Джеймс было очень сложно. Видимо, именно «очень разочаровывающий» опыт сотрудничества с писательницей и стал причиной отказа режиссера от работы над франшизой.

Adriana Elena A
Adriana Elena A 27 Февраля 2015, 00:35
Жаль, что в книге кроме как называете "сношение" вы ничего не увидели. Я, как и многие читатели видели, прежде всего отношения, да пусть они и не такие правильные, но все же отношения. Постельные сцены же были на 2м плане. Прихоть домохозяйки или нет, но она явно разбогатела на своей книге- это факт!!!Каждый видит по своему, вы сношение-я роман. Фильм и правда снят кусками.Некоторым моментам (не постельные сцены) могли уделить больше внимание,например, проблеме Кристиана и почему он стал таким, чем снять много всего и обрывками. Надеюсь, они снимут вторую часть лучше и качественнее, даже если снимать ее будет сама Сэм. Это моё мнение, о чем я писала выше!
Saida Aslanova
Saida Aslanova 19 Февраля 2015, 08:46
а какие собственно мурашки должны были быть от этого фильма? от еще большего количества постельных сцен? или использования всех описанных в книге примитивных разговоров двух имбициллов, которые на протяжении всей первой книги ничем кроме сношения друг с другом не связаны? упаси боже, правильно делает, что уходит, свою репутацию марать из-за прихотей домохозяйки, фи
Adriana Elena A
Adriana Elena A 17 Февраля 2015, 15:26
Да пусть уходит!!!!! Скатертью-дорожка!!! Надо не спорить с авторами, а качественно снимать фильмы, не обрывками и кусками, а полноценной картиной!!!! Тогда и ругани не будет и рейтинг фильма будет выше!!! Испортили фильмом такую замечательную книгу. Ни эмоций, ни "мурашек", одни нарезки, словно 2х часовой треллер к фильму показали!!! Надеюсь они как-то исправят ситуацию и вернут доверие зрителей качественно сняв продолжение романа.