Франция скорбит: число жертв теракта в Ницце достигло 84 человек

Франция скорбит: число жертв теракта в Ницце достигло 84 человек
Reuters

14 июля во Франции снова случился теракт. Празднование Дня взятия Бастилии обернулось страшной трагедией: в Ницце на Английской набережной грузовик въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть праздничный салют. Водитель намеренно вел автомобиль зигзагами, чтобы под колеса попало как можно больше людей. Проехав таким образом два километра, террорист открыл стрельбу на поражение.

Полицейским практически сразу удалось ликвидировать террориста. Им оказался местный житель родом из Туниса. В его автомобиле полицейские обнаружили большое количество оружия. По последним данным, погибли 84 человека, десятки раненных, 19 — в тяжелом состоянии. Среди погибших оказалась и наша соотечественница Виктория Савченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после трагедии в Интернете стали высказываться звезды, политики и спортсмены. Социальные Сети снова начали пестрить картинками с флагом Франции и трогательными словами в адрес семей погибших.

Позже в Сети стали появляться кадры после трагедии. Одним из самых трогательных стал снимок, принадлежащий агентству Reuters.

Reuters