На ВДНХ пройдет выставка цветов

На ВДНХ пройдет выставка цветов

С 24 по 26 августа в павильоне №75 ВДНХ пройдет XXIII Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы-2016». Более двадцати лет выставка «Цветы» является эффективной бизнес-платформой для развития отрасли растениеводства, цветоводства и городского ландшафтного дизайна. Этот знаковый бренд ВДНХ ЭКСПО отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ и традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в мероприятии примут участие более 250 компаний из 10 стран мира. На площади 11 000 кв. м будут представлены самые интересные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Центральное место на выставке займут большие стенды садовых центров и питомников из России и стран зарубежья — Германии, Франции, Дании. Дополнит экспозицию самый красочный раздел – срезанные цветы со всего мира, привезенные производящими и экспортирующими компаниями Колумбии, Эквадора, Ирана, Голландии. Впервые будет представлена продукция Кореи и Чили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году существенно расширилась и деловая программа выставки. Для специалистов отрасли запланировано около 40 мероприятий: флористические показы, круглые столы и лекции на актуальные темы развития цветочной индустрии, инновационных методов выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Ключевым деловым событием выставки станет XVII Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов» (24 августа), которая уже семнадцать лет является неизменным местом встреч единомышленников – признанных профессионалов и молодых специалистов, ученых и энтузиастов озеленения со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Конференция проводится под эгидой МГУ им. Ломоносова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники конференции обсудят актуальные проблемы озеленения крупных мегаполисов, рассмотрят опыт специалистов в оценке состояния городских почв, атмосферного воздуха и их влияния на состояние зеленых насаждений и пр. Особый акцент в 2016 году организаторы сделали на обсуждении актуальности разработок стратегий городского озеленения с учетом всё более ухудшающейся экологической обстановки в городах и проблемах управления городским зеленым хозяйством. В работе конференции примут участие известные российские и международные эксперты, представители научно-исследовательских и учебных заведений, ландшафтные архитекторы, представители городских администраций, профильных ассоциаций и общественных объединений, специалисты по вопросам озеленения и садово-паркового строительства города Москвы и российских регионов. 25 августа состоится семинар «Проблема реконструкций и реставраций ландшафтов исторических территорий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самыми популярными событиями выставки «Цветы» традиционно являются шоу-показы и цветочное дефиле от известных флористов, победителей национальных и международных конкурсов. 24 — 26 августа в рамках данного блока пройдут показы мастеров флористики Славы Роска (Россия), Дмитрия Туркана (Азербайджан) и специально приглашенной звезды — Нику Боканча (Румыния).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрителей ждет яркое, креативное, незабываемое выступление, наполненное новыми оригинальными идеями. Основной лейтмотив – «Геометрия в цветах».. 24 августа мастера продемонстрируют свои навыки работы с подвесными конструкциями, а 25 — представят цветочные ноу-хау в интерьерах. Спонсорами цветочных показов выступают компании «Арис» и «Гринхаус», предоставившие продукцию «VITAL» для флористов. Специальный подарок для «Цветов» — фигуры в виде глобуса и Чебурашки, созданные с использованием данного продукта. Участники и посетители смогут увидеть цветочные композиции на главном входе выставки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году фестиваль «Сады и люди» приглашен в соорганизаторы международной выставки «Цветы». Ожидается, что партнерство двух мероприятий даст новый импульс развитию отрасли, собрав под одной крышей питомниководов, цветоводов, ландшафтников и флористов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диалог традиций и новых подходов, предпринимательства и государства, ландшафтного искусства и бизнеса – это то, что необходимо для развития и процветания всех участников зеленого рынка.

Международная выставка «Цветы» и фестиваль «Сады и люди» приглашают старых и новых друзей на ВДНХ в августе 2016 года для участия в новом формате:

•Профессиональная выставка «Цветы». Даты: 24- 26 августа 2016 г., павильон 75

•Выставка садов. Даты: 19 августа — 4 сентября 2016 г., Латвийский сквер, ВДНХ

Организатор: АО «ВДНХ»

Подробная информация и бесплатный билет.