«Я ревела»: забеременевшая в 13 лет школьница пережила послеродовую депрессию

«Я ревела»: забеременевшая в 13 лет школьница пережила послеродовую депрессию
Соцсети

Дарья Суднишникова из Красноярского края воспитывает трехмесячную дочку Эмилию. Молодая мама столкнулась с трудностями материнства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочке-подростку, которая по сути сама еще ребенок, пришлось рано повзрослеть. В августе 14-летняя школьница стала мамой. Малышка родилась здоровой. Дарья призналась, что чувствовала некоторые признаки послеродовой депрессии. Первые недели после родов были самыми тяжелыми.

Дарье пришлось рано взрослеть
Дарье пришлось рано взрослеть
Соцсети
Дарья сможет стать хорошей мамой?
Да
Нет

К девочке, несмотря на ее возраст, относились как к обычной роженице. Персонал, занятый ежедневной рутиной, не обращал на нее внимания. Дарья могла оставить дочь на попечение медиков, но опасалась осуждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во-первых, я боялась, что обо мне подумают, мол, сбросила своего ребенка, он ей не нужен. А во-вторых, там за детьми почти не смотрят. Миля там два дня лежала под лампой. Я к ней приходила каждые три часа, чтобы грудью покормить. А у нее там каждый раз грязный памперс», — рассказала юная мама.

Из-за недостатка сна и новых свалившихся на нее хлопот школьница чувствовала себя подавленной. «Я психовала и попросту не знала, что делать. Я почти каждую минуту ревела. Две недели я лежала в роддоме, и абсолютно никто мне не помогал. Врачи всё время были заняты», — пожаловалась Дарья.

Юная мама пытается справиться с трудностями
Юная мама пытается справиться с трудностями
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суднишникова страдала из-за недостатка опыта. По словам девочки, она просто не знала, что делать с Эмилией, как пеленать ее, как успокоить. В итоге мама-подросток не высыпалась и была склонна к истерикам. Постепенно, по словам школьницы, всё наладилось.

За первый месяц Эмилия набрала 1600 граммов и выросла на два сантиметра. Сейчас малышка и молодая мама чувствуют себя хорошо. По словам Дарьи, Миля взрослеет. Если первое время она практически всё время спала, то сейчас может бодрствовать по три часа.

Дарья пробует реализовать себя в качестве блогера. Она откровенно рассказала о том, как прошли ее роды. Юная мама впервые показала лицо Эмилии, которая умилила ее своей красотой. Школьница шокировала Сеть, задумавшись о том, чтобы стать мамой погодок.