В США россиянку могут осудить на 83 года за похищение собственной дочери

В США россиянку могут осудить на 83 года за похищение собственной дочери

37-летнюю Богдану Осипову (Мобли) задержали в штате Канзас (США) еще в сентябре 2017 года. Ее обвинили в похищении двух детей бывшего мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Богданы двойное, российско-американское гражданство. Она эмигрировала в США в 2003 году. Там она вышла замуж и родила сына. Через несколько лет Богдана развелась и вышла замуж во второй раз за Брайана Мобли. В 2013 году у них родилась дочь. В 2014 году Богдана вновь забеременела.

Еще до рождения ребенка они с Брайаном развелись. Во время бракоразводного процесса судья постановил, что дочка экс-супругов должна остаться в США. По закону дети не могут покидать границы страны без разрешения каждого из родителей. Богдана улетела в Россию вместе с детьми, дочерью Софией и сыном от первого брака, а спустя два месяца родила вторую дочку Изабеллу. В США ее и обеих девочек объявили в розыск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно, хотел ли первый муж пообщаться с сыном, но Брайан несколько лет пытался вернуть дочерей себе. Богдана разрешала им общаться только по телефону и Skype. По словам отца девочек, в 2015 году Богдана обещала, что разрешит ему повидаться с детьми на российско-польской границе, но приехала на место встречи одна и потребовала деньги за возможность увидеть дочерей. В том же году российский суд постановил, что все три ребенка Богданы имеют право жить с ней. С точки зрения американского правосудия, Богдана по-прежнему оставалась нарушительницей, поэтому когда в 2017 году женщина прилетела в США, ее сразу же арестовали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
GoFundMe.com

Богдане грозило до 3 лет тюрьмы, но на недавнем судебном заседании выяснилось, что ей могут назначить более серьезное наказание. «Изначально ее обвиняли в похищении детей. Теперь ей предъявлены новые обвинения по четырем пункта в вымогательстве. Максимальный срок по каждому пункту — 20 лет и $250 тысяч штрафа. Таким образом, ей грозит до 83 лет лишения свободы и $1,25 миллиона штрафа», — рассказал РИА.Новости ее адвокат.

Обе дочери Богданы сейчас живут в Калининградской области.