Натали Портман отказалась от роли в байопике о Стиве Джобсе

Актриса стала четвертым человеком, отказавшимся от участия в картине об основателе Apple.
Натали Портман отказалась от роли в байопике о Стиве Джобсе

Натали Портман (Natalie Portman) отказалась сниматься в байопике о Стиве Джобсе. Проект режиссера Дэнни Бойла, известного по фильмам «Миллионер из трущоб» и «На игле», уже не первый раз терпит неудачу в переговорах с актерами. Так, от участия в съемках по разным причинам уже отказались Леонардо Ди Каприо, Кристиан Бейл, Дэвид Финчер и компания Sony Pictures.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также не известна и причина отказа Натали Портман, которой предлагали главную женскую роль. Сейчас режиссер вновь занимается поиском актрисы, которая сможет исполнить роль дочери Джобса. А стартовать съемки ленты об основателе Apple должны уже весной.

Ранее сообщалось, что главного героя сыграет Майкл Фассбендер, а Сет Роген согласился исполнить роль коллеги Джобса, Стива Возняка.

Сценарий фильма написан американским продюсером и сценаристом, лауреатом премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» Аароном Соркиным по биографической книге Уолтера Айзексона «Стив Джобс».

А Натали Портман вскоре можно будет увидеть в новом вестерне режиссера Гэвина О’Коннора «Джейн берет Ружье», где актриса снялась в главной роли. Выход фильма запланирован в сентябре будущего года.