«Почисть обувь презервативом»: топ самых дурацких видов дневников на YouTube

Говорят, нет худа без добра. И добра без худа. Это мы к чему? Благодаря YouTube много талантливых людей показали свои знания и умения. А многие выдумали неведомую дичь, которая на этой платформе стремительно множится. Мы не можем проигнорировать крик помощи автора блога Red Wolf Channel, собравшего самые дурацкие форматы видео, регулярно мелькающие на вкладке «В тренде» YouTube и возникающие в рекомендациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рубрика «лайфхаки». Вроде бы полезное инфо, которое должно сделать жизнь проще. Но в реальности этими советами ведь никто не пользуется — людям просто интересно смотреть «Очумелые ручки» новой эры. Проблемы начинаются, когда на вас валятся видео вроде «3 лайфхака для школьника, сидящего дома». Зачем школьнику дома лайфхаки? Что будет предложено прикрутить к чему? И вообще, лайфхакеры очень любят простое превратить в сложное.

Кстати, вы когда-нибудь натыкались на видео, в котором рекомендуют натереть обувь презервативом? Лайфхак на все времена. А еще ими банку с соленьями можно открыть, утверждают лайфхакеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Формат «мамкины экспериментаторы». Русскоязычный YouTube с удовольствием поглощает научно-популярный контент вроде того, что делают ТОПЛЕС или Utopia Show. Есть же совсем другой формат, включающий такие видео, как «Что, если разрезать раскаленным ножом игрушки-антистресс», «Что, если на спор скинуть два арбуза на машину с пятого этажа», и все в этом духе. Вы же и сами понимаете, что в первом случае нож просто разрежет игрушку, а во втором арбузы просто упадут на машину. Кажется, законы физики еще не отменяли. Пафосное преподнесение заурядной идеи — обязательный спутник формата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну ладно, от этих видео хотя бы какая-то польза: если вам друг захочется узнать, что будет, если вставить батарейку в розетку, делать это не придется — ведь какой-нибудь ютубер уже провел такой «эксперимент».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и самый тупой, по мнению Red Wolf Channel, формат — реакция. Вы также можете встретить его в видео с заголовком типа «Засмеялся — проиграл». Конечно, реакция реакции рознь, и иногда можно погрузиться в настоящую блогерскую полемику, да так плотно, что покажется, что обсуждаешь новый клип или телепередачу с другом (вспомните видео тех же Хованского и Юлика, где они перемывают косточки всем гостям шоу «Давай поженимся!» и не забывают высмеять ведущих). Но вообще, чаще можно встретить каменное лицо условного ноунейма в каком-нибудь углу экрана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перезалить чей-то ролик с наложенным поверх изображением самого себя — согласитесь, немного попахивает воровством контента. Нет, конечно, и это можно сделать на достойном уровне, но чаще всего видео такого рода — откровенная халтура.

Увидеть еще больше дичи вы можете, посмотрев ролик:

Нажми и смотри