Интернет-пользователь высмеял фотографию матери с синдромом Крузона и ее детей

Интернет-пользователь высмеял фотографию матери с синдромом Крузона и ее детей
Karen Grattage / Barcroft Media, Caters News Agency

На просторах Сети нередко можно встретить «троллей», которые размещают грубый или провокационный контент. Так, 43-летняя мать четверых детей из США стала героиней жестокого мема. В социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) распространилась фотография ее семьи с подписью: «Когда вы не учитесь на своих ошибках». Автор мема подразумевал, что женщина с синдромом Крузона не должна рожать подобных ей детей. Пользователи убеждены, что «тролль» перешел допустимые границы, бессердечно пошутив над этой семьей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бобби-Джо, мать детей с редкой генетической аномалией, призналась, что была в ужасе, когда увидела этот мем. «Никто не знает мою историю или историю моей семьи, и все же они думают, что имеют право публиковать такие вещи. Они ничего не знают о моих детях», — комментирует женщина.

Синдром Крузона характеризуется различными деформациями лицевой и мозговой частей черепа. По словам Бобби-Джо, она была счастлива, когда забеременела, и понятия не имела, что ее дети будут обладать опасной для жизни формой синдрома Крузона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она рассказывает, что в детстве ее дразнили одноклассники, но именно это позволило ей стать сильной. Теперь Бобби-Джо уверена, что может помочь своим собственным детям — 14-летнему Джейдену и восьмилетним Кайденс, Тейлору и Кайлин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я увидела это, мне было так отвратительно. Они просто дети. Я не знаю, как люди могут это делать. Кто знает, кого еще они оскорбляют. В интернете так много жестоких людей. Они прячутся за своими клавиатурами, но никогда не скажут что-то в лицо. Я волнуюсь, что мои дети становятся старше и начинают больше использовать социальные сети», — делится Бобби-Джо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина отметила, что о фотографии с подписью ей и ее 47-летнему мужу сообщили знакомые. Мем уже успел распространиться на страницах Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но Бобби-Джо и ее друзья тут же пожаловались на недопустимый контент. Ситуацию осветили многие зарубежные СМИ. На данный момент ожидаются комментарии от представителей социальной сети.

Ирина Князева
Ирина Князева 15 Апреля 2018, 20:13
Да, детей жалко, такие долбанутые родители попались, родителей не выбирают, к сожалению, ну разве не понятно какие будут дети? Ну теперь важнее толерантность, чем дети.
Kira Romanova
Kira Romanova 12 Апреля 2018, 23:54
почитайте про эту болезнь, у нее много сопутствующих диагнозов, прогноз неблагоприятный. Слабоумие в том числе. Если у матери внешность можно счесть нормальной, то что будут испытывать дети, какие страдания вынесут, больно даже представить. Лучшее, что можно сделать на месте их матери - это подготовить их к проявлениям реакции со стороны общества, закалить, поработать с психологом, научить поведению создать адекватный механизм реакций на проявления агрессии к ним... но почему-то думаю, заведомая идиотка мать пойдет другим путем. Ей, по-видимому, все равно - продолжает изображать цвет нации.. Кстати, кто здесь упоминал
Зарина Нури
Зарина Нури 12 Апреля 2018, 04:39
Они не могут заводить детей, потому что не нравятся вам своей внешностью? Да кто вы такие решать как жить людям, сколько рожать? Она вам своих детей подбросила что ли? Это счастливая семья. А вы просто собаки, вокруг каравана...ничтожны в своих суждениях, загнившие в своих предрассудках и стандартах...жестокие и черствые людоживотные
Елена Башкевич
Елена Башкевич 11 Апреля 2018, 14:02
Бедные детки, страшно подумать, сколько боли их ждет в жизни. Мне их очень жаль.
Дарина Неуймина
Дарина Неуймина 11 Апреля 2018, 06:30
Не нужно себя переоценивать, все мы люди разные и у всех есть свои качества и недостатки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарина Неуймина
Дарина Неуймина 11 Апреля 2018, 06:29
Не важно как люди выглядят, главное что у них есть чувство, и если бы вас оскорбили, вряд ли бы вам это понравилось!!!!!!!! Так что не нужно считать себя сливками общества!!!
Лариса Ващукова
Лариса Ващукова 14 Апреля 2018, 14:40
Причём тут красота!????? Мы про здоровье говорим..
Владимир Менщиков
Владимир Менщиков 10 Апреля 2018, 19:08
Как много написалО красивых умных добрых интернет -пользователей в "поддержку " матери. особенно какая то Августыняк. Красавица смотрю неописуемая
Любовь Полищук
Любовь Полищук 10 Апреля 2018, 18:10
Осуждение благополучной семьи может только бесплодный человек.
Елена Августыняк
Елена Августыняк 10 Апреля 2018, 14:44
думаю, что и у главы семьи - ,,не все дома,, хоть на вид нормальный...
Лариса Ващукова
Лариса Ващукова 14 Апреля 2018, 14:39
В точку!!!!дакны сейчас не мутанты а солнечные дети)))) этим тоже название придумают)))) а доя меня они все- ошибка природы
Елена Августыняк
Елена Августыняк 10 Апреля 2018, 14:41
толерантность погубит человечество, останутся аутисты, дауны, с болезнью Крузона и фрики,гомики,пидафилы и сектанты. А папашке яйца отрезать нужно...извращенец.
Timur Rustumhanov
Timur Rustumhanov 10 Апреля 2018, 13:09
Да моральная дилемма с одной стороны мать ВОСПИТЫВАЮЩАЯ детей с отклонениями. 100 лет назад она стала бы примером человечности! Но сейчас что мы видим родила первого ребенка урода (опустим её идиотскую мысль авось МОЕЙ генетической болезни у МОЕГО ребёнка не будет) и вместо того чтобы остановится обдумать ситуацию. Спросить у специалистов возможно ли ей родить здоровых а если нет взять ребенка из дет дома но нет она решила строгать уродов дальше.
Владимир Менщиков
Владимир Менщиков 10 Апреля 2018, 18:59
Посмотри на себя кОстрат
Лариса Бондаренко
Лариса Бондаренко 10 Апреля 2018, 11:40
Уродство.Таких уродов надо кострировать.Зачем ухудшать человечество
Владимир Рябыкин
Владимир Рябыкин 04 Ноября 2018, 17:53
И всё же этот тролль прав
Irina Grechits
Irina Grechits 14 Апреля 2018, 17:55
А ведь вы не ответили на вопрос предыдущего комментатора.
Лариса Ващукова
Лариса Ващукова 14 Апреля 2018, 14:37
Года нефти выкладывать фото в интернет и потом жаловаться на Мемы и прочую херь!))))сидят пусть где-нибудь в тайге и не показываются... не хочу с такими даже близко находится рядом
Mara White
Mara White 12 Апреля 2018, 15:23
ТЫкайте в зеркало. Повторю для особо одаренных: выбор того, как жить, с кем жить и все прочее, касается только этой семьи. Если мать этих детей прошла через насмешки и жестокость со стороны социума, и не обозлилась на мир, а встретила спутника и создала счастливую семью, то и детей этих жалеть не надо. Не пропадут. А общество бывает жестоко со своими, как со здоровыми людьми, так и с больными. Но это проблема общества. Никто не хочет разгребать свое дерьмо, но когда дело касается чужих проблем - очередь выстраивается. Мать не просит признавать ее героиней, достаточно просто не трогать, не осуждать, не оскорблять ее семье. Они этого не заслужили.
Елена Августыняк
Елена Августыняк 10 Апреля 2018, 14:34
моральный урод это мать, обрёкшая не ОДНОГО, а 4 детей на физические и моральные страдания!!! и от них распространится по поколениям на гонном уровне эта болезнь.Ты, хотела бы такую невестку сыну?
Юлия Прохорова
Юлия Прохорова 10 Апреля 2018, 05:32
Мир жестокий, представьте что будет с этими детками. Если над ними еще не издеваются... мне их жаль... да он конечно зря так... нельзя издеваться над ними...
Mara White
Mara White 10 Апреля 2018, 21:26
А с каких пор жестокая насмешка является правдой? Таким образом подобную "правду" можно говорить каждому человеку с какими-либо серьезными заболеваниями. Да чего уж, давайте их вообще за людей не принимать. Рожать или нет, а также последствия этого решения - это их дело, а не мое, ваше, или шутника из интернета. Состряпать мем и распространить в интернете, не значит сказать правду.
Kira Romanova
Kira Romanova 10 Апреля 2018, 00:08
В чем он моральный урод - он правду сказал. Раз мать принимает решение рожать больных детей, то вполне может справиться с такой мелочью, как правда. Упорно повторять одну и ту же ошибку, рожая заведомо не принимаемых здоровым социумом детей - не мужество, а глупость и слабоумие, что сообразуется с диагнозом матери, давайте начистоту уж. Мать неумна, и каждый раз, предполагаю, надеялась осуществить мечту, родить здорового ребенка - могла бы, но не вышло. иначе трудно объяснить, чем она руководствовалась. Само собой, все будут к ней терпимы. Само собой, над уродством смеяться грех, однако мы должны говорить и слышать всех - и "морального урода", и физического, тем более, ничего оскорбительного он не сказал. Кроме правды.
Mara White
Mara White 09 Апреля 2018, 22:19
Человек, который подшутил над семьей - моральный урод, не более. Надеюсь, что ему хватит ума не совершать ошибок и не заводить детей, дабы не взращивать таких же моральных уродов. Люди, которые говорят о привлечении внимания, о том, что этой семье вообще не стоило заводить детей... Вы серьезно? Я понимаю, что у каждого есть своя точка зрения на ситуацию, но погодите, эта женщина не выбирала какой ей быть. Она живой человек, у нее замечательная семья, очевидно они живут полной жизнью, зачем их вообще трогать, осуждать, вам какое дело? Кто просит делать из них героев? Достаточно просто не осуждать за то, что они люди с человеческими потребностями.
Елена Августыняк
Елена Августыняк 10 Апреля 2018, 14:46
посмотрела ссылку, ужас, и врачи ссуки, что не могут при родах трубы перерезать?? дурка на выезде...
Юлия Прохорова
Юлия Прохорова 10 Апреля 2018, 05:30
Кошмар.... бедные детки...
Дарья Донцова
Дарья Донцова 09 Апреля 2018, 20:05
Конченная эгоистка . Когда такие люди будут думать о последствии своих поступков, о будущем своих детей? Что теперь этим четырем головастикам? У них будет тяжелая жизнь, которую, несомненно, можно было избежать, не рожая детей. Как будто в детском доме мало подопечных.
Krandon Gaming
Krandon Gaming 09 Апреля 2018, 18:44
И пофигу что детям потом сложно в жизни будет, главное выделится.
Лариса Ващукова
Лариса Ващукова 14 Апреля 2018, 14:34
Абсолютно поддерживаю... там ещё и по мозгам диагноз!!!
Юлия Прохорова
Юлия Прохорова 10 Апреля 2018, 05:29
Тоже самое хотела сказать. Жалко детей... ну понятно хотелось ей семьи, но неужели нельзя было взять из дома малютки. Я понимаю это не свое. Но если ты знаешь что такая болезнь... тем более первого ведь родила, видела!!!
Татьяна Козий
Татьяна Козий 09 Апреля 2018, 18:13
Что значит " понятия не имела, что ее дети будут обладать опасной для жизни формой синдрома Крузона"????Она сама этим страдает, а наследственность - страшная штука! Что, узи не показало отклонения? Или ей одного пробника ребенка не хватило, чтобы убедится, что нормальных детей не будет? Ну, хочешь ты детей - возьми из приюта! И ребенок счастлив, и тебе на сердце хорошо. Нет же! Нам надо самим плодить несчастных уродов! Да, сама она стала сильной, обзавелась мужем. Молодец! Но где гарантии, что ее детям так же подфартит? Наш мир жесткий. Я сторонник того, что если на ранних сроках выявляются отклонения в развитии - надо прерывать беременность, а не тешить свое материнское эго, сознательно обрекая будущего ребенка на мучения. И парень этот все верно написал.
Kira Romanova
Kira Romanova 09 Апреля 2018, 17:30
Совершенно согласна с интернет-пользователем. Семья ожидает всемирного понимания и восхищения их силой духа, но не ожидает реакции обычного человека ? В чем сила, в стремлении выделиться -" мы не такие, как все, любите нас" - минуточку, дети больны. Родив, мать обрекла их на выживание, на страдания - это безответственная, преступная мать.
Irina Grechits
Irina Grechits 14 Апреля 2018, 17:48
А вот и куры подтянулись
Дарина Неуймина
Дарина Неуймина 11 Апреля 2018, 06:29
Я ВАМ ЭТО ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Лимонов
Дмитрий Лимонов 09 Апреля 2018, 15:20
А вот это главная проблема - у нас сейчас идёт неравная борьба добра со здравым смыслом, к сожалению здравый смысл сильно проигрывает.
Роман Абрамович
Роман Абрамович 09 Апреля 2018, 11:30
А потом эти страшилы начнут размножаться в прогрессии.Мамаша сама не видит, что ее дети похожи на монстров?Ладно одного родила, но четверых зачем?