Приемная мать 118 детей арестована за мошенничество и кражу людей

Приемная мать 118 детей арестована за мошенничество и кражу людей
Legion-Media

Власти провинции Хэбэй в северном Китае арестовали Ли Лицзюань (Li Lijuan), приемную мать 118 детей. Женщина использовала детей для собственного обогащения, сообщает Global Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ли Лицзюань начала усыновлять детей в 1996 году. Спустя девять лет она организовала частный приют «Деревня любви». За двадцать два года она усыновила 118 детей. Альтруизм Ли поразил всех, ее история широко освещалась как в Китае, так и за рубежом.

East News

Оказалось, что женщина использовала детей как средство обогащения. Она получала деньги от правительства и благотворительных организаций и забирала их себе. Ее подозревают в шантаже и запугивании чиновников. К тому же некоторые приемные дети были вовсе не сиротами — Ли просто использовала их имена, чтобы получить больше денег. Еще часть детей были уже взрослыми. На банковском счету Ли нашли больше $3 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время расследования появилась информация, что некоторые дети из приюта похищены у настоящих родителей. Поэтому полиция взяла отпечатки пальцев и образцы ДНК у всех сирот «Деревни счастья».

Legion-Media

Сейчас 74 ребенка уже вывезены из приюта.