Хирурги удалили 60-килограммовую опухоль у 38-летней американки

Хирурги удалили 60-килограммовую опухоль у 38-летней американки
GettyImages

38-летняя женщина из США обратилась к врачам, когда ее вес начал резко расти. Американка прибавляла 5 килограммов каждую неделю. Пациентке сделали магнитно-резонансную томографию, которая выявила опухоль. Врачи признали новообразование доброкачественным и решили не проводить операцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время размеры опухоли стали мешать женщине передвигаться и принимать пищу. Американке пришлось пользоваться инвалидным креслом.

Огромные размеры новообразования требовали срочного хирургического вмешательства. Команда из 25 врачей разработала план операции. Сложность была в том, чтобы не задеть кровеносный сосуд, который «питал» опухоль.

Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 февраля в больнице Дэнбери в Коннектикуте (США) медики провели пятичасовую операцию. Хирурги успешно удалили новообразование, а также левый яичник, левую маточную трубу, часть тканей брюшной стенки и растянутой кожи. Вес опухоли составлял 60 килограммов, она передавила сосуды и представляла угрозу для жизни женщины.

В пресс-релизе госпиталя отмечается, что пациентка находится в хорошем состоянии, а ее репродуктивные функции сохранены. На данный момент американка вернулась к нормальной жизни и вышла на работу.