Американка едва не лишилась зрения и жизни после татуажа бровей

Американка едва не лишилась зрения и жизни после татуажа бровей
EastNews

Женщина из Детройта решила сделать себе татуаж бровей. Для экономии она нашла клинику, где процедура микроблейдинга стоила 250 долларов вместо обычных 700-800. Как сообщило местное новостное издание Click On Detroit, эта экономия едва не стоила ей зрения и жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина не стала показывать лицо на камеру или представляться реальным именем, потому что ей не хочется, чтобы соседи о ней сплетничали. Она просила называть ее Дженнифер.

Кадр из видео

Микроблейдинг — один из видов перманентного татуажа бровей. Во время процедуры кожа прокалывается тонкой иглой и через разрезы в кожу вводится краситель. Нарисованные таким образом брови похожи на натуральные волоски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Дженнифер вышла из клиники, то была в восторге от своих новых бровей. Они выглядели именно так, как ей хотелось. Но через некоторое время область вокруг бровей сильно покраснела. Спустя несколько дней на коже появились мелкие пузырьки. В больнице ей прописали антибиотики и отправили обратно домой. Вскоре Дженнифер пришлось вернуться — под кожей собрался гной, опухоль опустилась на глаза, женщина почти ничего не видела. Врачи срочно госпитализировали ее. После курса антибиотиков и стероидов состояние кожи женщины удалось вернуть в норму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доктор Стивен Грекин, дерматолог Дженнифер, считает, что женщине повезло — она могла умереть. Рядом с бровями находятся носовые пазухи, и если бы гной прорвался туда, то мог попасть в мозг. По его мнению, такая реакция на микроблейдинг вызвана аллергией на тушь и нарушением санитарных правил при процедуре.

Дженнифер уже практически здорова. Теперь корректировать брови она собирается исключительно с помощью косметики.