Теория отмазок и скукоустойчивость: что было бы правда полезно учить в ВУЗе

Теория отмазок и скукоустойчивость: что было бы правда полезно учить в ВУЗе

«Сегодня мы будем изучать скукоустойчивость. Этот предмет пригодится вам в пробке, на работе, в кино на российских комедиях и, конечно же, на моих лекциях», — должен был бы сказать идеальный преподаватель на идеальной паре в идеальном вузе. А как насчет филоселфии? Под каким углом лучше себя фотографировать? Кого взять с собой на прогулку — парня или маму — чтобы получить хорошие снимки? И сколько потом брать за рекламу в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)? И не забывайте про научный термин «МПП» — «места с повышенной полнотой». Их нужно визуально уменьшать! Помогает ли здесь вытягивание мысочков? Знаете, существует несколько взглядов на эту проблему...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот это был бы действительно полезный урок! Не менее интересным представляется курс по теории отмазок. Или его лучше прогулять? Ну, надо хотя бы пару раз сходить, чтобы знать, как отмазаться в следующий раз. Еще бы мы никогда не прогуливали «реально полезную экономику». Еще бы — там лектор рассказывает, как прожить на 10 тысяч рублей в месяц. Он же преподаватель — ему должно быть хорошо известно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь экзамен по сплойлерологии. Вот скажите, как избежать спойлеров, если не успели посмотреть свежую серию самого обсуждаемого сериала? А студент такого ВУЗа хорошо знает: отпроситься с работы по болезни (здесь подключаем знания из курса по теории отмазок), избегать мест массового скопления людей и отключить все источники информации — в первую очередь соцсети. Ну а если в радиусе пяти метров от вас все-таки появляется спойлер, нужно упасть на пол и закрыть уши руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо военной кафедры в идеальном вузе была бы откосительная. Логично? Логично. Домашнее задание по соцсетиологии? Быстро и незаметно убрать лайки под фотографиями. Да, задачка не для первокурсника. Но есть предмет и посложнее. «Женские ***** [странности]». Только представьте себе экзамен: полная аудитория мужчин, не знающих, что написать. И вообще-то для справки: что они ни напишут, все будет неправильно.

Популярный канал МЁD сделал нереально смешной пятиминутный скетч про ВУЗ, в котором по окончании давали бы не дипломы, а что-нибудь нужное — вроде 15 тысяч рублей. Рекомендовано к просмотру!

Нажми и смотри