Фотограф из Нью-Йорка создала календарь с моделями «разных форм и размеров»

Фотограф из Нью-Йорка создала календарь с моделями «разных форм и размеров»

Появилась альтернативная версия традиционных фотокалендарей с обнаженными моделями. 56-летняя активистка Сабстанция Джонс (Substantia Jones) из Нью-Йорка решила привлечь внимания к тому, что все люди имеют разные формы и размеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее модели раскрепостились на фотографиях: одни танцуют танго, другие занимаются йогой, третьи же позируют на библиотечной лестнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотограф задумала этот проект еще десять лет назад, чтобы изменить восприятие стандартов красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее проект Adipositivity заполнен фотографиями обнаженных мужчин и женщин, которые относятся к разным расам и весовым категориям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сабстанция объясняет: «Я хочу, чтобы все люди расслабились и приняли свои тела такими, какие они есть. Своим примером они дают возможность и другим раскрепоститься и наслаждаться жизнью».

«Я считаю, что нельзя никого сравнивать. Конечно, есть определенные стандарты красоты, но есть и другие люди, другие формы, и таких людей больше», — добавляет фотограф. Сабстанция говорит, что у нее нет любимой фотографии из альбома: «Мама любит каждое свое создание».

Машка Шладкайя
Машка Шладкайя 05 Декабря 2016, 16:23
Почему всегда крайности? Либо модели c идеальными пропорциями тела и длинными ногами, либо новое поветрие - plussize и ожирение. В чем красота людей в данном календаре? Это больные люди с крайней степенью ожирения, наверняка с диабетом, серьезными гормональными нарушениями, проблемами с опорно-двигательного аппарата и отсутствием силы воли. Данный календарь может служить только предостережением от сидячего образа жизни и неправильного питания! Красота - это здоровье. А эти люди вызывают только отвращение и жалость. Гордиться тут нечем.