18+

Полные женщины снялись топлес, протестуя против слова «толстая»

Полные женщины снялись топлес, протестуя против слова «толстая»

46-летний бразильский фотограф Мариана Годой (Mariana Godoy) сделала откровенную фотосессию с полными женщинами в рамках проекта «Дайте мне право быть». Новые снимки должны помочь в борьбе с неприятием в обществе полных людей и, в частности, со словом «жирная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Бразилии женщин, у которых нет светлых волос, голубых глаз, стройных бедер и большой груди, не считают красивыми — даже несмотря на то, что большинство бразильских женщин не вписываются в эти стандарты. В обществе есть предубеждения, полных людей осуждают и называют жирными. Но понимание красоты у каждого субъективно. Я хочу, чтобы люди поняли, что каждая женщина красива и чувственна, и это не зависит от ее веса», — сказала Годой в интервью VOICE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что не все согласны с позицией бразильского фотографа. Одни пользователи Сети поддерживают проект, а другие считают, что Годой занимается гламуризацией и популяризацией нездорового образа жизни среди подростков. Ведь не секрет, что лишний вес негативно влияет на состояние здоровья.

К слову, недавно полных женщин поддержала фотограф Кэри Фрут. Она сняла 14 американских женщин разных возрастов с совершенно разными внешними данными в образе героини Мины Сувари из культового фильма Сэма Мендеса «Красота по‑американски».

Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 14 Сентября 2015, 12:35
бразильские женщины - женственны, а то, что на этих фото - банальное ожирение
Мелания Марьянова
Мелания Марьянова 27 Августа 2015, 15:55
Опять с ума сходят.. Лучше бы спортом занялись. Ведь спорт - это здоровье, движение жизнь!
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 08:43
они ищут себе оправдания. у меня была полная подруга, она действительно очень много ела калорийных продуктов. Обижалась, если ее называли толстой, но понимала, что ее полнота связана с отсутствием силы воли
Alina Martsenyuk
Alina Martsenyuk 14 Августа 2015, 16:19
Отвратительно. Бывает мода на тощих, с формами, необычных и т.д. НО! Здоровье - вне тренда. Толстые люди - больны и ленивы, и, к сожалению, большинство из них попросту не хочет следить за собой и своим здоровьем. Никакого восхищения не вызывают. Только жалость.
Naiti Survival
Naiti Survival 18 Августа 2015, 14:02
Ну тогда почему переходите вы? Почему вы диктуете вы, что красиво и что нет, не тяжела ли ноша диктовать рамки
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 08:41
на личности не надо переходить ) успокойтесь уже ) вы берете на себя такую смелость судить о степени деградации общества в целом? ну-ну... не слишком ли тяжела ноша?
Naiti Survival
Naiti Survival 14 Августа 2015, 22:19
Я говорила про деградацию общества в целом, но если вы так хотите можете применить эту фразу себе.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 14 Августа 2015, 10:13
да на здоровье )) мне как-то все равно, у меня есть свое мнение и все, ваше тоже имеет право на существование ) вот только про деградацию не надо, ок?
Naiti Survival
Naiti Survival 13 Августа 2015, 16:05
Я смотрю тут собрались сплошь красивые и здоровые дамы, диетологи и косметологи в одном флаконе. Ну пора наверное и мне взять слово, не идеальной так сказать. Во-первых сначала уважаемые "доктора медицинских наук" откройте энциклопедию и прочтите, что полнота и проблемы со здоровьем не всегда идут рука об руку. Я полная и я здорова. И знаете я как то не умираю без коньков и танцев. Ну и последнее, я считаю, что модели размера "плюс" на то и модели размера" плюс", чтобы показать нам, что мы деградировали уважаемые дамы, мы считаем, что полный, это плохой, урод, и так далее. даже вы обезжиренные мои, уникальны, так почему уникальными не можем быть мы?
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 13 Августа 2015, 11:36
чрезмерная полнота еще никого не красила! что бы там не говорили! что же красивого в том, что девушка 56 размера одежды не может спокойно подняться по лестнице, уже не говоря о других радостях движения - танцы, коньки, банальный фитнес
Лилит Мазикина
Лилит Мазикина 09 Августа 2015, 13:33
Интересный проект! И в нашем мире животной ненависти - невероятно смелый.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 13 Августа 2015, 11:37
работа над собой - это похвально! не многие так самокритичны!
Александра Воронина
Александра Воронина 08 Августа 2015, 23:16
Ничего классного не вижу тут((( я сама много лет была толстой (реально толстой, около 100 кг) и считаю это уродством не потому, что мода на стройных, а потому, что жирные огромные животы, попы необъятных размеров и т.д это уродство и есть! И нечем тут гордиться, работать над собой нужно, а не воевать со всем миром за право быть толстой.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 13 Августа 2015, 11:39
согласна - одно дело полноватая, другое - ожирение. На фотках постоянное утрирование - то анорексичка, то дама с ожирением (а это уже проблемы со здоровьем! дело не только в красоте)
Катерина Елютина
Катерина Елютина 06 Августа 2015, 09:20
Блин полно красивых ухоженных полноватых девушек и женщин и это имеет право быть и там правда бесит, когда их не воспринимают из-за пресловутых стандартов. Или девушка и так хороша, но вот цифра на весах "не та". Да это неприятные реалии. Но на снимках обратная сторона медали-утрирования. Ни одной здоровой телом дамы тут нет. Для здоровья нужна талия женщине-иначе это показатель ожирения внутренних органов. И не возможно здоровым образом жизни до такого дойти. Это пищевые зависимости и вредные привычки. И понятно такое не любят. Люди инстинктивно ищут здорового партнера для продления рода.
MultiNata77 .
MultiNata77 . 05 Августа 2015, 21:20
Пропал аппетит, я больше не хочу есть.
Катя Половинка
Катя Половинка 05 Августа 2015, 08:01
Это не красиво и не здорово! и если ты не стесняешься своих форм, зачем надевать корсет?
Екатерина Кирюхина
Екатерина Кирюхина 05 Августа 2015, 04:32
Фу
Манони Нанава
Манони Нанава 04 Августа 2015, 22:07
Умнички!!! Любят себя!!! Могу только позавидовать их уверенности!
Ori Akuma
Ori Akuma 04 Августа 2015, 21:24
такая же проблема) Даже когда у меня одни кости да кожа, все равно вижу на себе животики и стесняюсь...
Nastya Fedotova