В Танзании умерли знаменитые сиамские близнецы, 21-летние сестры Мвакикути

В Танзании умерли знаменитые сиамские близнецы, 21-летние сестры Мвакикути
EastNews

2 июня в Танзании умерли от сердечной недостаточности две 21-летних сестры, которые были самыми известными в стране сиамскими близнецами. Мария и Консолата Мвакикути (Maria and Consolata Mwakikuti) родились соединенными от пупка и ниже. У девочек были отдельные сердца, позвоночники, руки и головы. Но печень и легкие у них были одни на двоих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Родители девочек умерли, когда они были еще младенцами. Близнецов воспитывала католическая организация «Мария Консолата». В честь святой покровительницы девочки и получили имена. Танзания плохо приспособлена для жизни инвалидов, но Мария и Консолата мечтали принести пользу стране. В прошлом году они окончили среднюю школу и поступили в католический университет Руаха в городе Иринге. Их обучение оплачивали местные власти и благотворительные организации. Девушки собирались стать учительницами истории, английского и суахили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказывает «Русская служба ВВС», в интервью изданию они признавались, что никогда не хотели бы жить по отдельности. Они мечтали выйти замуж за одного на двоих супруга. Полгода назад девушкам пришлось лечь в больницу из-за проблем со здоровьем, но лечение не помогло.

East News

«Я опечален смертью близнецов Марии и Консолаты. Когда я в последний раз навещал их в больнице, они молились за нацию», — написал в Twitter президент Танзании.

kurt cobain
kurt cobain 06 Июня 2018, 04:58
Отмучились сёстры.