Альбом Эда Ширана стал самым продаваемым за последние два года в Великобритании

Его новый Диск «X» разошелся в Соединенном Королевстве тиражом один миллион копий.
Альбом Эда Ширана стал самым продаваемым за последние два года в Великобритании

Сборник Эда Ширана «Multiply» или «Х» вышел 20 июня 2014 года и менее чем за полгода разошелся миллионным тиражом, став бестселлером в Соединенном Королевстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как признала Official Charts Company после подведения продаж на британском музыкальном рынке, сборник исполнителя достиг этого уровня впервые за два года. В 2012 году аналогичного успеха удалось добиться британской исполнительнице Эмили Санде с альбомом Our Versions of Events.

Дебютный альбом этого музыканта «+» вышел в сентябре 2011 года. В Великобритании было продано более миллиона его экземпляров, сборник получил статус пятикратно платинового, а три песни из него – The A Team, Lego House и You Need Me I Don't Need You – занимали места в пятерке британского хит-парада.

В 2011 году миллионными тиражами в Британии разошлись сразу четыре альбома, среди них — два диска Адель — «19» и «21», а также сборник Бруно Марса Doo Wops & Hooligans и Christmas Майкла Бабла.

В 2012 году Адель и Эд Ширан также были признаны лучшими британскими исполнителями по версии национальной преми в области поп-музыки BRIT Awards .