«Кажется, вы решили пошалить»: ирландец написал в ИГИЛ (и это очень смешно)

«Кажется, вы решили пошалить»: ирландец написал в ИГИЛ (и это очень смешно)
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Террористическая организация ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда) довольно коммуникабельна. Представители «Исламского государства» постоянно делают послания о том, что ту или иную страну ждет трагедия. Такие ролики многократно были записаны для США, России («Скоро, очень скоро»), а также для европейских стран, в том числе для Ирландии. Однако жителей государства обращение боевиков не совсем испугало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина под ником Финичи Кова (Finchie Cova) написал на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) открытое письмо ИГИЛ, которое «развирусилось» и стало невероятно популярным. С момента публикации записью поделились уже около 25 тысяч раз.

«После того как соцсети стали пестрить всяким бредом, я решил держаться от всего этого подальше. Но больше не могу. Мое открытое письмо ИГИЛ», — начал обращение 21-летний пользователь Сети.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы пока официально не знакомы. Меня зовут Финичи, я отсюда – из Ирландии. Как у вас дела? Наверное, вы очень заняты. Я читаю "по верхам" прессу и смотрю, вам много уделяют внимания. Наверное, это хорошо для вас. Извините, парни, что беспокою вас в то время, как вы хотите устроить "погром" на главном фестивале страны. Пока вы ничего не подорвали, мы должны немного поговорить об этом. Я слышал, вы добавили и нас в свою "глобальную рассылку" (ИГИЛ разослали обращения 80 странам. — Прим. ред.) и записали одно из 80 своих неоднозначных видео? Я пересматриваю ваше обращение уже несколько раз и не совсем понимаю, что вам тут вообще надо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется, вы тут решили немного пошалить! Мы на протяжении тысячелетий были в дерьме, наш островок то пытались присоединить к Британии, то сохранить независимость. Сейчас нам, очевидно, не хочется воевать и быть частью этого. Я лишь хочу дать вам несколько советов, если вы все-таки решите прийти на наши поля. Не судите действия наших парней строго. Мы не очень любим кутеж. Я знаю, что вы любите воевать, но не надо нас втягивать в это. Мы не сдадим наш фестиваль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не надо лезть в наши без того дерьмовые дела. Но если все же хотите, разбомбите уж Литрим (графство, находящееся на севере Ирландии. — Прим. ред.).

Кстати, у нас не одна армия. Точнее одна официальная, но также есть и другая – секретная, очень талантливая, с таким же именем, как у вас. Их фишка в том, что эти придурки ненавидят друг друга.

«Неофициальная» армия – непростая штука, они знают, как вести партизанскую войну. Это значит, что вам несдобровать. Если вы вдруг захотите купить у них оружие или что-то в этом роде, будьте готовы к тому, что вас прикончат. Не советую вам взрывать Leo Burdocks, это очень плохо кончится. Для вас! Если вы тронете хоть один наш паб, обещаем, вам придет конец. Мы прикончим вас за короля Артура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резюмирую сказанное:

1. Магазины с алкоголем закрываются в десять.
2. Но не надо терять задор.
3. Позвоните мне, если нужен адрес Боно.
4. Не надо ничего взрывать, когда у людей вечеринка.
5. Если что – начните с Литрима.
6. Если вам нужны девственницы, вы их точно не найдете на улице Harcourt.
7. Заведите клубную карту Tesco. Не пожалеете.
8. Если хотите взорвать стадион, то взорвите Dalymount, пожалуйста.
9. Никто вас не осудит за то, откуда вы приехали. Главное, чтобы вы платили.
10. Если вас попросят дать сдачу, просто опустите глаза и валите.

Что ж, ИГИЛ, приятно было «познакомиться». Оставайтесь там, где вы сейчас. Вы же не хотите ехать сюда. Но если все же соберетесь, мы вытрясем из вас все дерьмо.

С уважением, Финичи», — так закончил письмо Кова.

Muranna
Muranna 02 Декабря 2015, 14:35
ну что вв хотели - воспитанный человек
Элина Гиззатуллина
Элина Гиззатуллина 01 Декабря 2015, 14:59
"...приятно познакомиться".... Все! Остановите Землю...
Tatiana G.
Tatiana G. 01 Декабря 2015, 13:09
Боюсь, что с фанатиками бесполезно разговаривать:(