11-летняя школьница приняла роды у матери дома

11-летняя школьница приняла роды у матери дома

11-летняя школьница Кейтлин Бюрк из Британии теперь может похвастаться новым навыком: случай заставил девочку научиться принимать самостоятельно роды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беременная мама Кейт вот-вот должна была родить, но тем не менее не отправлялась в больницу. В конце ноября бойфренд женщины уехал на работу, а спустя 10 минут британка начала рожать. В доме находилась только дочка. Девочка не растерялась, позвонила в специальную службу, где ей объяснили, что надо делать. Женщина рожала около трех часов, и с помощью Кейтлин на свет появилась сестра Эльза. После родов школьница вручила дочку своей маме, а сама... отправилась в школу!

Кейтлин призналась, что она очень испугалась, когда ее мама начала рожать, но была очень счастлива, когда увидела свою сестру.

«Когда моя сестра родилась, я была очень счастлива. Мне кажется, она очень милая, и я ее очень сильно люблю. Мои преподаватели, одноклассники и друзья гордятся мной», — рассказала Кейтлин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Кейтлин и Эльзы рассказала, что даже не ожидала от своей дочери такой реакции: «Кейтлин – замечательная девочка. Я не могу описать то, что она сделала для меня. Мой мужчина только уехал, и буквально через 10 минут у меня начали отходить воды. Я очень горжусь своей дочерью. Я сказала Кейтлин позвонить в скорую, чтобы получить у них инструкции. Я кричала от боли, но моя дочь сохранила спокойствие».