Пионерские чтения в ГУМе

В Москве состоялись очередные «Пионерские чтения»: новый год и модный номер.
Теги:
Пионерские чтения в ГУМе

Чтения номера журнала «Русский пионер» про моду, логично состоялись в ГУМе. В том самом зале, где брюки Андрея Миронова не без труда превращались в шорты, колонки авторов «Русского пионера» с легкостью превратились в их живые выступления. По приглашению главреда Андрея Колесникова на сцену поднялись писатель и карикатурист Андрей Бильжо, актер и режиссер Тигран Кеосаян, музыкант и певец Андрей Макаревич, глава Bosco Di Ciliegi Михаил Куснирович, поэт Андрей Орлов (Орлуша) и новая колумнистка журнала, поэт и певица Диана Арбенина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постоянный автор журнала, художник Андрей Бильжо прочитал «Парикмахерские и другие истории» из «Русского пионера» N39 – о смелых экспериментах с имиджем в юности, о военных и египетских походах в парикмахерскую, после которых Андрей Бильжо напрочь отказался от услуг профессионалов. Только бритва!

Сорвав парик и аплодисменты, бритоголовый колумнист уступил место Тиграну Кеосаяну, который, написал в «РП» рассказ о неком своем метросексуальном и знаменитом друге, под чьим руководством Тигран однажды отправился «кардинально менять "лук" в одно "секретное место". Кто же тот самый друг? — так и осталось за кадром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана Арбенина читала свою «Формулу рождения нового» о том, чему бешено не доверяет, к чему совсем не питает симпатии – о моде.

Колумнист Андрей Макаревич читал про моду на собственном примере: как прилаживал на концертную рубашку золотую бахрому с красного знамени, расшивал «клеши» матрасной тканью и хотел походить на Джимми Хендрикса. Его новая пластинка «Идиш-джаз» вышла вместе с новым номером «Русского пионера»: в каждом экземпляре журнала читатели найдут диск.

Ольга М...
Ольга М... 13 Сентября 2013, 20:54
Собрание творческой интеллигенции, интересно было бы посетить, весело провести время.
Оля Радионова
Оля Радионова 07 Сентября 2013, 06:13
Интересно было бы послушать.Ну и стоит найти номер "Русского пионера",хотя бы ради пластинки Макаревича. =)
Брусничка
Брусничка 06 Сентября 2013, 15:54
Андрей Бильжо так интересно выкатил глаза)) интересно было бы посетить данное мероприятие вообще люблю подобное все