Полное имя:
Леона Луиз Льюис (Leona Louise Lewis)
Дата рождения:
3 апреля 1985 г.
Место рождения:
Лондон, Великобритания
Знак зодиака:
Овен
Свои первые песни Леона написала еще в детстве. Видя талант девочки, родители выделили средства на ее обучение в театральной школе Сильвии Янг, где в разное время обучались сестры Эпплтон (All Saints), Эмма Бантон (Spiсe Girls), Эми Уайнхаус.
В 13 лет Леона выиграла вокальный конкурс молодых талантов и после школы продолжила обучение в Школе исполнительского искусства и технологий (BRIT School for Performing Arts & Technology), где и освоила игру на гитаре и фортепьяно. Но чтобы скопить деньги на качественную демо-запись в профессиональной студии, девушка подрабатывала в сфере обслуживания: была официанткой в пиццерии, сотрудницей ресепшена в парикмахерском салоне.
Звездный путь
Когда Леона приняла участие в шоу «The X Factor» (версия британского телешоу «Pop Idol»), ее заметили крупные продюсеры. Ее музыкальная карьера довольно быстро взлетела вверх. ПесняA Moment Like This установил мировой рекорд, хотя это был только первый сингл Леоны Льюис. За первые полчаса обитания в Сети, он был скачан более 50 000 раз. Альбом Spirit стал самым продаваемым дебютной пластинкой в Великобритании и Ирландии. Леона достигла такого успеха среди британских исполнителей в США, которого в Америке не видели уже более десятилетия.
Леона Льюис охотно занимается благотворительностью. Узнав о землетрясении в Гаити, она выставила несколько ставок на аукционе eBay, главная из которых - совместный обед с певицей. Деньги, полученные с аукциона, были направлены в помощь пострадавшим. Также она активно участвует в проектах защиты животных и пытается убедить людей отказаться от мяса.
читать больше
Также она активно участвует в проектах защиты животных и пытается убедить людей отказаться от мяса.
без мяса жить нельзя, ничего получится у тебя Леона)))))
честно я вообще не знала кто это, теперь знаю
она шикарная! а голос просто великолепный!
теперь и ее биография на космо)
Много нового о ней узнала)
не слышала про нее не чего
не знаю ее
я вообще впервые о ней читаю
НУ ОБЫЧНАЯ, Я БЫ СКАЗАЛА !!!
Да, как-то так)
Очень сильный голос и запоминающиеся песни! Особенно в первое время выхода ее релизов, все время их напевала))))))
очень хорошая певица,замечательный,сильный голос,мне нравится ее творчество!!!
надо послушать, верю пока на слово
и все время с ней что-то приключается
милашка)
:)