Полное имя:
Шарлиз Терон (Charlize Theron)
Дата рождения:
7 августа 1975 г.
Место рождения:
Бенони, ЮАР
Знак зодиака:
Лев
Детство
В детстве Шарлиз могла говорить на 26 разных африканских языках, так как рабочие на ферме семьи Терон были разного происхождения. Шарлиз росла в окружении животных, и теперь актриса активно участвует в движении защиты прав зверей.
В 15 лет Шарлиз пережила страшную трагедию: на ее глазах в пылу ссоры мать застрелила отца. Обвинений в адрес Герды Терон не выставили, действие было признано самообороной (отец был хроническим алкоголиком и часто поднимал руку на жену). Позднее в интервью Шарлиз говорила, что ее отец погиб в автокатастрофе.
Карьера
Когда Шарлиз было 16 лет, мама подтолкнула ее принять участие в модельном конкурсе. Шарлиз выиграла его и затем международный модельный конкурс. Победа подарила девушке контракт с модельным агентством в Милане.
Как модель Шарлиз пользовалась успехом, но у нее были другие планы на будущее. С 6 лет Терон серьезно занималась балетом и после окончания контракта с модельным агентством Шарлиз потпила в хореографическое училище Джоффри в Нью-Йорке. Модельный бизнес был для нее лишь способом заработка на жизнь. Но в 19 лет Шарлиз получила травму колена – с танцевальным будущим было покончено.
Мать Шарлиз настояла на том, чтобы дочь начала карьеру в Голливуде. В Лос-Анджелесе будущая звезда жила в самом дешевом отеле и почти голодала.
Однажды она пришла в банк, чтобы обналичить чек на $ 500 от матери. Но когда кассирша по какой-то причине отказалась это делать, Шарлиз устроила скандал, используя все бранные слова, которые она знала на английском и африканских языках. Тогда-то ее и заметил агент Джон Кросби, который представлял в тот момент Рене Руссо и Джона Хёрта.
Позднее Терон уволила менеджера за то, что он прислал ей сценарий фильма «Шоу гелз».
читать больше
- 2011
- «Ограбление по-бразильски» (The Brazilian Job)
- 2009
- «Астробой» (Astro Boy)
-
- «Дорога» (The Road)
красивая, а оскар вовсе не красотой взяла
она замечательная, раньше ее не воспринимала как актрису, а сейчас да посмотрела, почитала, старается, возможно станет лучшей
прикольная))))
красавица
Счастливый (печальный) случай в банке. Спасибо ему :-)))
Не было бы счастья да несчастье помогло, говоря по-русски!
)))))
Красавица и умница!
Красивая девушка и талантливая!
Очень красивая!
Красотка!!!
В возрасте 16 лет, по совету и настоянию матери, Шарлиз приняла участие в конкурсе моделей и вышла в нём победительницей. Позднее она приняла участие в международном конкурсе моделей в городе Позитано (Италия), а после победы и в нём заключила годовой контракт с модельным агентством в Милане. В течение этого года Шарлиз объездила всю Европу, после чего отправилась в Нью-Йорк, где и решила окончательно обосноваться. Мечтая о карьере балерины, по окончании контракта она поступила в хореографическое училище Джоффри, в свободное от учёбы время подрабатывая моделью, однако, из-за травмы колена в возрасте 19 лет вынуждена была отказаться от танцевальной карьеры[7][8]. «Я считала, что это конец света, танцы были моей страстью. Я думала, что мне придётся вернуться в Южную Африку и до конца жизни работать в супермаркете», — признавалась позже актриса в интервью журналу Elle. Однако, вместо того, чтобы вернуться домой, она отправилась в Майами, где в течение нескольких месяцев работала в качестве модели. Мать Герда, считавшая, что за границей Южноафриканской республики у дочери куда больше возможностей найти себя и развить свои способности, настояла на том, чтобы Шарлиз попыталась сделать карьеру в Голливуде:)
зачем копировать текст?
Это доролнительная информация)
ее здесь нет)
подумала,кто любит ее творчество будет очень интересно почитать)
великолепная
очень красивая
шикарная блондинка!
Это моя любимая актриса и вообще женщина во всем мире.эталон красоты.безумная внешность,сила воли...супер
обычная
Талантливая, шикарная... неподражаемая актриса!
Милашка!
Очень красивая актриса и умница, продолжай в том же духе!
Обворожительная женщина