Полное имя:
Бен Аффлек (Benjamin Geza «Ben» Affleck-Boldt)
Дата рождения:
15 августа 1975 г.
Место рождения:
Беркли, Калифорния, США
Знак зодиака:
Лев
Карьера
Бен Аффлек родился 15 августа 1975 года в американском городе Беркли. Его отец, в молодости мечтавший о славе актера, работал медиком, а мать учительницей.
Кинокарьера Бена началась уже в 7 лет, когда мальчик исполнил небольшую роль в сериале «Путешествие Мими». Тогда же Аффлек встретил Мэтта Дэймона, знакомство с которым ознаменовало начало их крепкой дружбы на всю жизнь. Все детство Бен и Мэт мечтали о Голливуде, вместе бегали на кинопробы и снимались в массовках. Однако дороги лучших друзей временно разошлись, когда Дэймон поступил в Гарвард, а Бен – в университет в Вермонте, который впоследствии бросил.
Перебравшись в Голливуд, молодой Аффлек снялся сразу в нескольких фильмах: «Лоботрясы», «Блеск славы», «В погоне за Эмми», которые, тем не менее, не принесли успеха актеру.
Удача улыбнулась, когда Аффлек вновь воссоединился с другом детства. Вместе с Мэттом Дэймоном Бен пишет сценарий картины «Умница Уилл Хантинг», главные роли в котором они с Мэттом и сыграли. В 1997 году фильм получает «Оскар» в номинации «Лучший сценарий», после чего перед обоими амбициозными актерами открылась дорога в большое кино.
читать больше
- 2010
- "В компании мужчин" (The Company Men)
-
- "Город воров" (The Town)
- 2009
- "Игры власти" (State of Play)
красавчик
Ранее не было идеала мужчины, пока не увидела его!!!))Нравятся все фильмы с его участием особенно "Перл Харбор", там он особенно неотразим,в общем могу заявить, что он самый красивый мужчина в мире!!!!! По крайней мере сейчас,а там посмотрим!Как актер тоже просто супер,хочу посмотреть фильм "Цена страха" и еще раз насладиться его красотой!!!!!!!))
давно хороших ролей не было
Известный талант!)
такой лапонька))) Играет хорошо, выглядит хорошо, мммм)))
МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ АКТЕР!!КРАСАВЕЦ!
хорош)))
)))
не люблю таких мальчиков-красавчиков)))
Красивый)
хорооооооошшш =))))
дааааа
в "Городе воров" понравился
Какой он смешной в "Экстракте"))))))))))
действительно, классный=)
недавно перестал мне нравится( из-за одной мелкой роли в фильме..где его быстро убивают,а ведь только из-за него решила фильм посмотреть
))))
красивый мужчина
симпатичный.
вызывает уважение то,как они с Деймоном своим умом пробились в Голливуд
даже самый плохой фильм с таким красавцем будет интересным.Шикарный мужик.
)))) точно
он шикарен))