Наказана из-за мужчин: ведущую телешоу «Час суда» признали мошенницей

Наказана из-за мужчин: ведущую телешоу «Час суда» признали мошенницей
Кадр из видео

50-летнюю Елену Дмитриеву приговорили к двум годам лишения свободы условно. Самую известную телесудью России уличили в вымогательстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена является самой известной и узнаваемой ведущей программы «Час суда». Однако сегодня Дмитриева оказалась на месте героев телешоу. Замоскворецкий районный суд Москвы признал, что женщина виновна в вымогательстве 80 миллионов рублей, и назначил ей наказание в виде двух лет условно.

Оказалось, что история, в которую попала Елена, началась еще в 2017 году. К юристу обратился бизнесмен с просьбой помочь в разрешении конфликта с бывшим коллегой. Мужчины основали в 2015 году совместный бизнес, а чтобы закрепить сделку, купили два автомобиля Mercedes в кредит. При этом один заверил, что не может этого сделать и попросил друга взять ответственность на себя.

В итоге общее дело не принесло дохода и прогорело. Бизнесмен лишился 80 миллионов рублей. Уже бывший друг не хотел возвращать деньги, а поэтому мужчина обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля, так как документы были оформлены на него. В результате было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена (вторая справа) на оглашении приговора
Елена (вторая справа) на оглашении приговора
Кадр из видео

Узнав об этом, бизнесмен предложил коллеге вернуть автомобиль и всю сумму в обмен на прекращение уголовного преследования. Мужчина пригласил его и Елену Дмитриеву нотариально подтвердить расчет. Уже на встрече тот опять заявил, что не имеет возможности погасить долг переводами, но может отдать 80 миллионов наличными. В момент передачи средств Дмитриеву и ее подельника задержали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что компаньон бизнесмена тщательно подготовился к встрече с уже заклятым врагом. Он обратился в ФСБ, где ему выдали меченые купюры для спецоперации. Их должник и принес Елене и ее подзащитному. Так телеведущая стала обвиняемой в вымогательстве. Дмитриева заверила, что дело против нее – это провокация, так как требований о передаче денег не поступало ни от нее, ни от клиента. Бизнесмен получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года, сообщает «МК». А Дмитриеву наказали 2 годами условно.

Первый выпуск программы «Час суда» вышел в 2004 году. Ведущим тогда был Павел Астахов. В том же году было запущено дочернее шоу – «Час суда. Дела семейные», которую в разное время вели Елена Дмитриева и Елена Кутьина. В декабре прошлого года Елену сменила Алиса Турова.

Нажми и смотри

Дочь Владислава Листьева судилась за наследство с его последней женой Альбиной Назимовой. Валерия Листьева призналась, что ее семья получала угрозы во время разбирательств, а поэтому не стала претендовать на большее. После этого Назимова не связывалась с дочерью бывшего мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот Эмину Агаларову удалось выиграть суд с бывшим партнером по бизнесу Станиславом Витинским. Оба работали над запуском приложения по обмену вещами и товарами. Эмин дал в долг крупную сумму, но когда возникли разногласия, Витинский отказался ее отдавать. Певец обратился к юристам.

Юлии Барановской не посчастливилось выиграть суд с бывшим мужем Андреем Аршавиным. Футболист смог уменьшить размер алиментов, которые выплачивает троим совместным детям.