Премьера «Гарри Поттер и дары смерти: часть первая» в Лондоне

В британской столице прошла премьера первой части финального фильма о Гарри Поттере.
Премьера «Гарри Поттер и дары смерти: часть первая» в Лондоне

В британской столице прошла премьера первой части финального фильма о Гарри Поттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Такое впечатление, будто бы я в 20 лет ушла на пенсию», – так юная британская актриса Эмма Уотсон прокомментировала это событие.

Картину снимали по седьмой и последней книге о волшебнике Гарри Поттере. Лентой «Гарри Поттер и дары смерти» заканчивается один из самых успешных кинопроектов в истории, который принес всемирную славу Дэниелу Рэдклиффу, Руперту Гринту и Эмме Уотсон, а также миллиарды долларов продюсерам. Да впрочем, каждый, кто был хоть как-то причастен к этому «магическому» проекту, получил неплохие вознаграждения.

А «мама» волшебного мальчика, писательница Джоан Роулинг, стала культовым персонажем в мире детской литературы. А ведь все началось с обычной депрессии и усталости. После развода мать-одиночка Джоан сочинила мальчика-волшебника и его приключения, чтобы как-то развеселить свою дочку. Сейчас и маме, и девочке грустить некогда. А Джоан свято верит в то, что худа без добра не бывает.

Писательнице, как о миллионам фанатов по всему миру, было нелегко расставаться со своим персонажем. Недавно Роулинг намекнула, что не отрицает возможности вернуться к Гарри Поттеру, если найдет способ сделать это красиво, не превращая сказку в жевательную резинку.