Мишель Обама и Бейонсе – самые влиятельные

Мишель Обама, Леди Гага и Бейонсе Ноулз вошли в десятку самых влиятельных женщин мира 2010 года.
Мишель Обама и Бейонсе – самые влиятельные
Журнал Forbes составил очередной рейтинг. На этот раз – самых влиятельных женщин мира. Первое место заняла Мишель Обама – жена президента США Барака Обамы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-звезды Леди Гага и Бейонсе, которые спели дуэтом песню Telephone, заняли седьмую и девятую строчки соответственно. Как сообщает Forbes, в этом году рейтинг больше основывался на влиянии творчества и на предпринимательстве, что и позволило войти в него Бейонсе и Гаге.

Мойра Форбс, вице-президент и издатель ForbesWoman, уверяет, что все 100 женщин этого списка повлияли на миллиарды людей. «Женщины в нашем рейтинге благодаря соответствующему уровню власти и влияния формируют многие повестки для общественных дискуссий в наше время, – сказала она. – Они создают компании и бренды, иногда нетрадиционными способами, и они смогли прорваться сквозь гендерные барьеры в бизнес, политику, спорт, публичное и культурное пространство. Они влияют на жизни миллионов, а иногда и миллиардов людей».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другими представителями шоу-бизнеса в списке стали ведущая ток-шоу Опра Уинфри и Эллен Де Дженерис, которые заняли третье и десятое места соответственно.

Топ-10 самых влиятельных женщин мира журнала Forbes за 2010 год выглядит так:

1. Мишель Обама, первая леди США
2. Ирен Розенфельд, исполнительный директор Kraft Foods
3. Опра Уинфри, медиамагнат
4. Ангела Меркель, немецкий канцлер
5. Хиллари Клинтон, госсекретарь США
6. Индра Нуви, исполнительный директор Pepsi
7. Леди Гага, певица
8. Джейл Келли, исполнительный директор Westpac
9. Бейонсе Ноулз, певица и модный дизайнер
10. Эллен Де Дженерис, ведущая ток-шоу

Читай также: