Квентин Тарантино не может жить без кино

Квентин Тарантино смотрит по 15 фильмов за вечер и пишет рецензии в стол.
Квентин Тарантино не может жить без кино
Режиссер фильма «Убить Билла» Квентин Тарантино так сильно увлечен кино, что периодически смотрит по 15 фильмов за раз и присуждает лучшему награду.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Квентин сообщил немецкому режиссеру Тому Тыкверу, что его фильм «Парфюмер» победил на личном кинофестивале Тарантино. «Слушай, я устроил небольшой кинофестиваль, и ты выиграл, – сказал Тарантино Тыкверу. – "Парфюмер" победил!»

Режиссер также отметил, что порой чувствует себя «ненормальным», потому что пишет рецензии на увиденные в местном кинотеатре фильмы и никому их не показывает. «Иногда пишу рецензии на фильмы, но не публикую их, – заявил он. – Делаю это исключительно для "тренировки мозга". 47-летний Тарантино уверен, что таким образом он сможет улучшить свои режиссерские навыки.

Недавно Тарантино признался, что хочет снять романтическую комедию.

«Мечтаю снять романтическую комедию и вытащить этот жанр из гетто, в которое он был изгнан, – пояснил Квентин. – Я уже снимал картины о любви. Название моего фильма "Настоящая любовь" не было ироничным. И хотя один из персонажей избивает героиню до полусмерти, а она стреляет в него из дробовика, это не значит, что фильм неромантичный. Просто он сделан в рамках моих представлений о любви и романтике, и я уверен, что люди хотят, чтобы я оставался самим собой».

Читай также: