Джей Зи признан самой богатой звездой хип-хопа

Джей-Зи стал самым высокооплачиваемым исполнителем хип-хопа по версии Forbes.
Джей Зи признан самой богатой звездой хип-хопа
Исполнитель хита 99 Problems Джей-Зи, который женат на певице и актрисе Бейонсе Ноулз, возглавил список самых богатых звезд хип-хопа, составленный журналом Forbes. Он занимает эту позицию третий год подряд. Джей-Зи заработал $63 млн за последний год. В этом ему помог мировой тур, продвигающий его альбом Blueprint 3, и другие проекты, включая его собственный звукозаписывающий лейбл, линию модной одежды, долю в прибыли баскетбольной команды New York Nets, бродвейский мюзикл Fela! и сеть спортивных баров.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Джей-Зи не похож ни на кого из современных рэперов, – прокомментировал этот факт Райан Щинман, глава Platinum Rye – крупнейшего американского поставщика музыки и талантов для больших корпораций. – В каждом направлении музыки, не только в хип-хопе, есть очень мало артистов, которые могут создать из своего имени бренд».

Вторым в списке самых богатых звезд стал музыкальный магнат Пи Дидди, бывший муж Дженнифер Лопез, хотя он и заработал менее половины суммы Джей-Зи – всего 30 млн.

Сенегальский певец Эйкон, который сотрудничал с Уитни Хьюстон и Дэвидом Гетта, стал третьим в рейтинге. Он заработал 21 млн, частично от продаж его линии одежды Konvict.

Лил Уэйн, отбывающий срок в тюрьме за незаконное хранение оружия, заработал 20 млн. Рэпер и актер Лудакрис обогатился на 16 млн, он идет в списке сразу после Доктора Дрэ, который заработал 17 млн.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в список вошли Снуп Догг, Фаррелл Уильямс и Канье Уэст.

50 Cent – еще один уникальный исполнитель из числа тех, кому удавалось удержаться на вершине этого рейтинга в течение четырех лет. В 2008 году он заработал 150 млн, а сейчас его рейтинг упал до 14-го места. За последние 12 месяцев он стал богаче всего на 8 млн.
.
Двадцатка самых богатых звезд хип-хопа от журнала Forbes выглядит так:

1. Джей-Зи (Jay-Z), $63 млн
2. Пи Дэдди (P. Diddy), 30 млн
3. Эйкон (Akon), 21 млн
4. Лил Уэйн (Lil Wayne), 20 млн
5. Доктор Дрэ (Dr. Dre), 17 млн
6. Лудакрис (Ludacris), 16 млн
7. Снуп Догг (Snoop Dogg), 15 млн
8. Тимбалэнд (Timbaland), 14 млн
9. Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams), 13 млн
10. Канье Уэст (Kanye West), 12 млн
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
11. Дрейк (Drake), 10 млн
12. Ти Ай (T.I.), 9 млн
12. Свизз Битц (Swizz Beatz), 9 млн
14. Эминем (Eminem), 8 млн
14. 50 Cent, 8 млн
14. Янг Джизи (Young Jeezy), 8 млн
17. Коммон (Common), 7 млн
18. Соулья Бой (Soulja Boy), 6 млн
18. Ти-Пейн (T-Pain), 6 млн
20. Лил Джон (Lil Jon), 5 млн

Читай также: