Германия победила на «Евровидении-2010»

Певица Лена из Германии выиграла «Евровидение-2010». Петр Налич на 11-ом месте.
Германия победила на «Евровидении-2010»

Певица Лена из Германии выиграла «Евровидение-2010». Петр Налич на 11-ом месте.


Миллионы зрителей по всей Европе и 18 000 пришедших 29 мая на Арену Теленор в Осло стали свидетелями победы немецкой певицы Лены Майер-Ландрут с песней Satellite на конкурсе «Евровидение-2010». По результатам голосования Лена набрала 246 очков. На втором месте – группа maNga из Турции (170 очков), на третьем – дуэт Ovi & Paula Selling из Румынии (162 очка). Очки при телеголосовании суммировались с результатами голосования жюри.

Музыкальный коллектив Петра Налича с песней Lost and Forgotten собрал всего 90 очков и попал на 11 строчку. Больше всего баллов России отдали Белоруссия (12) и Эстония, Украина, Израиль, Молдавия, Армения (все – по 10 баллов).

Всего в финале конкурса выступили 25 исполнителей. В финал автоматически прошла так называемая «Большая Четверка» — Франция, Германия, Испания и Великобритания.

Не обошлось и без курьезов: например, во время выступления испанского участника на сцену выбежал посторонний человек и попытался спеть вместе с исполнителем. В результате выступление пришлось повторить – этого требовали правила конкурса.

До того, как отправиться на «Евровидение», Лена записала несколько домашних танцевальных видео и пыталась выступать с школьными группами. Она никому не рассказала о первом кастинге для шоу, потому что боялась насмешек, в случае, если потерпит неудачу. Но ей повезло – мало того, что она победила в финале отборочного тура в Германии, ее песня моментально попала в верхние строчки хит-парадов страны и держалась там недели.

Фото: eurovision.tv
Смотрела финал по телевизору? Тогда напиши в комментариях свое мнение о том, как он проходил. У Германии заслуженная победа? Россия должна была оказаться на 11-ом месте? Если ты не согласна с результатами, то кого бы поставила на первую строчку? Авторов самых интересных и аргументированных комментариев ждет приз — диск с песнями всех участников «Евровидения — 2010».Следи за последними новостями о «Евровидении – 2010», участвуй в конкурсах и голосуй за понравившегося исполнителя здесь!