Мэтт Дэймон ошибся с «Аватаром»

Мэтт Дэймон рассказал о самой главной ошибке в своей жизни.
Мэтт Дэймон ошибся с «Аватаром»

Мэтт Дэймон рассказал о самой главной ошибке в своей жизни.

Режиссер Джеймс Кэмерон предлагал именно Мэтту сыграть роль парализованного морского пехотинца Джейка Салли в фильме «Аватар». Дэймон отказался, и Кэмерон отдал эту роль относительно неизвестному тогда Сэму Уортингтону. Сегодня «Аватар» является самым доходным фильмом в истории мирового кино, и Мэтт горько сожалеет о своем отказе.

«Наверное, самая значительная роль в моей жизни, от которой я отказался, это был "Аватар", — говорит Мэтт. — Я не смог в нем сниматься из-за напряженного рабочего графика. К сожалению это было большой ошибкой».

Можно вспомнить и о других актерах, которые также совершили роковые ошибки в своей карьере. Например, об американце Нике Нолте48 часов»), который на пике своей популярности в начале 1980-х отказался играть роль Индианы Джонса. Ник решил, что фильм про приключения какого-то археолога не вызовет ни у кого интереса.

Что до Мэтта Дэймона, то в последние года пресса что-то основательно подзабыла этого актера. Сам Дэймон объясняет это тем, что его жизнь стала довольно скучной. «Думаю, что я везучий человек, — говорит Мэтт. — Я взял в жены замечательного человека, у нас все отлично. Никаких скандалов и потрясений. А прессе нужно что-нибудь другое. Если ты ведешь спокойную семейную жизнь, то они тебя не трогают. Ты для них скучен».

Напомним, что последний фильм с Мэттом Дэймоном «Не брать живым», стоимость которого составила $100 млн, провалился в прокате.
Источник: Showbizspy
Фото:Jon Kopaloff/GettyImages/Fotobank.ru, kinopoisk.ru