Брук вспомнила о депрессии

Брук Шилдс вспомнила о том, как чуть было не свела счеты с жизнью после рождения детей.
Брук вспомнила о депрессии

Брук Шилдс вспомнила о том, как чуть было не свела счеты с жизнью после рождения детей.

Бывшая сладкая парочка Брук Шилдс и Андре Агасси увлеклась опасными воспоминаниями. Теннисист недавно рассказал, как употреблял амфетамины, после чего наш Марат Сафин тут же призвал его вернуть все свои награды и призовые. А модель и актриса Брук Шилдс поделилась воспоминаниями о тяжелейшей послеродовой депрессии.

44-летняя Шилдс рассказала о своей борьбе с тяжелым психическим расстройством, когда получала почетную награду от Исследовательского центра по изучению депрессий в Манхэттене.

«У нас всех бывают срывы, и мы все при этом считаем, что сможем справиться с ними своими силами, — заявила Брук. — Я всегда была достаточно сильной для того, чтобы разделаться с любыми неприятностями в моей жизни. Вспомним, в какой семье я воспитывалась. Моя мама была законченной алкоголичкой».

После выкидыша и семи попыток зачать ребенка с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения, Брук все же смогла родить своему мужу Крису Хенчи дочку Роан в 2003 году. И тут Шилдс столкнулась с тяжелейшей послеродовой депрессией.

«Наконец-то у меня родился здоровый, красивый малыш, но я не могла смотреть на дочь, — вспоминает Шилдс. — Не могла держать ее, петь ей, даже улыбаться... Все что мне хотелось, это умереть, исчезнуть. Мне казалось, что дочери так будет лучше».

Брук начала прием лекарств, но они не слишком помогали. В какой-то момент звезда едва не воплотила задуманное, когда направила автомобиль на полной скорости в стенку. И это несмотря на то, что на заднем сиденье был ребенок! Хорошо, что в тот момент Брук разговаривала по телефону с другом, который отговорить женщину от страшного шага. А ведь счет шел уже на секунды.

Только после этого Шилдс обратилась к врачам, которые диагностировали у нее химический дисбаланс. «Я узнала, что происходит внутри моего тела и мозга, — говорит Брук. - И поняла, что не должна себя винить. Это болезнь! Я не виновата».

Со временем ей удалось полностью избавиться от депрессии. Сейчас Брук воспитывает уже двоих детей, она счастливая мать и жена.
Источник: Celebuzz