Хейгл бросила курить

Улыбка Кэтрин Хейгл никогда больше не будет желтой — актриса бросила курить.
Хейгл бросила курить

Улыбка Кэтрин Хейгл никогда больше не будет желтой — актриса бросила курить.

Звезда «Анатомии Грей» много лет безуспешно боролась с этой пагубной привычкой. Кэтрин и сама не раз признавалась, что курение негативно влияет на ее жизнь.

«Я начала курить в 24 года, — рассказывала Кэтрин. — Почему? Потому что я идиотка. Нет ну, конечно, получала от этого удовольствие какое-то. Теперь не получаю, потому что стала зависеть от сигареты. Ненавижу планировать свою жизнь вокруг этого дурацкого курения. Посидеть нигде нормально не могу».

Пока что Кэтрин смогла выдержать целый месяц без курения. Она уже почувствовала преимущества здорового образа жизни. «Ей теперь значительно лучше, — рассказал информированный источник журналу Us Weekly. — Она даже начала острее ощущать запахи».

Как считают эксперты, по-настоящему бросившим курить можно назвать лишь того человека, который продержался без сигарет более трех лет. Ведь помимо физической зависимости от наркотической составляющей табака, существует психологическая зависимость.

Сама по себе «ломка» без сигарет длится две-три недели, а вот тяга к курению может сохраняться годами. Легкие курильщика полностью очищаются от вдыхания никотина только через 10 лет после того, как человек расстался с сигаретой. Так что перед Кэтрин пока еще очень длинная дорога.

Источник: Showbizspy