Крис получил пять лет

Вот и закончилась эпопея с судебным делом Криса Брауна. Певец так и не сел в тюрьму.
Крис получил пять лет

Вот и закончилась эпопея с судебным делом Криса Брауна. Певец так и не сел в тюрьму.

Напомним, что в феврале этого года 19-летний Крис Браун напал на свою подругу 21-летнюю певицу Рианну прямо в автомобиле. Крис нанес любимой телесные повреждения, пытался даже задушить ее, но когда узнал, что к месту происшествия приближается полиция, то просто сбежал. Позднее он добровольно явился в участок, где и был арестован.

Суд над Брауном начался весной этого года. Певец не признал себя виновным ни по одному из предъявленных обвинений. По его логике вообще выходило, что Рианна, словно гоголевская унтер-офицерская вдова, «сама себя высекла». В эти дни на суде по делу Брауна ожидалось кульминационное выступление пострадавшей, однако его не потребовалось.

Рианна приехала в суд, но даже не успела принести присягу. Судья Патриция Шнегг приговорила Криса Брауна к пяти годам заключения условно, а также 180 дням общественно-полезных работ в штате Вирджиния. Кроме того, певцу запрещено приближаться более чем на 50 метров в бывшей подруге. Исключение сделано только для концертов, где они теоретически могут пересекаться. На таких мероприятиях Браун имеет право приближаться не более чем на 10 метров к Рианне.

«Я хочу, чтобы мистер Браун понес такое же наказание, как и многие другие обвиняемые по аналогичным делам, — заявила Патриция Шнегг. — Пусть он теперь занимается сбором мусора на улицах, или отчищает стены домов от граффити. Ему также придется две недели посещать курсы по предотвращению домашнего насилия».
В случае повторного нарушения закона Браун отправится в тюрьму. Так что теперь парню надо постараться долго не распускать кулаки.
Источник: Showbizspy