Вуди Аллен остался без Николь

Николь Кидман отказалась сниматься у Вуди Аллена.
Вуди Аллен остался без Николь

Николь Кидман отказала оскароносному режиссеру Вуди Аллену.

Знаменитой актрисе в последние годы сильно не везет с фильмами. В прокате провалились почти все ее проекты, включая мега-блокбастер «Золотой компас» и драму «Австралия», где партнером Николь стал Хью Джекман. Кидман даже лишилась звания самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда, уступив его Риз Уизерспун.

В этих условиях Николь очень не помешал бы успешный фильм, если не по сборам, то хотя бы по оценкам критиков. Ленты Вуди Аллена принесли немало «Оскаров» тем, кто в них участвовал. Так, на последней церемонии статуэтка досталась испанке Пенелопе Круз за роль второго плана в фильме Аллена «Вики Кристина Барселона». Но Кидман отказалась участвовать в новой работе прославленного режиссера.

Кидман не сможет поработать с Алленом из-за конфликта в расписании. В ближайшее время актриса будет сниматься вместе с Аароном Экхартом в картине «Кроличья нора», экранизации одноименной бродвейской пьесы. Николь выступает и в роли продюсера этого фильма, так что коммерческий успех проекта важен ей вдвойне.

Съемки нового фильма Вуди Аллена, название у которого пока нет, пройдут летом этого года в Лондоне. В ленте сыграют такие звезды, как Антонио Бандерас, Энтони Хопкинс, Джош Бролин, Наоми Уоттс и Фрида Пинто. Кидман должна была исполнить роль принцессы, которая едет в свой дворец в Индии. А по дороге в нее влюбляется ослепительно красивый актер из Болливуда.

Пока не известно, кто должен будет заменить Кидман в этом фильме.

Источник: popeater.com