Трое в скайпе

Состоялся первый сеанс прямой связи с участниками «Евровидения 2009». На связь вышли трое претендентов на победу.
Теги:
Трое в скайпе

Состоялся первый сеанс прямой связи Skype-a-oke с участниками «Евровидения 2009». На связь вышли трое претендентов на победу: Патрик Ушен (Бельгия), Петр Елфимов (Беларусь) и лидер группы Waldo's People (Финляндия).


Патрик Ушен, вступающий в жанре «рокабилли» как двойник короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, был немногословен. Создавалось ощущение, будто бельгиец недавно принял некий успокаивающий, а возможно и усыпляющий препарат, в результате чего речь давалась ему с трудом.

Следующий участник, Петр Елфимов, на момент контакта с Москвой был более оживленный. Белорус находился на минской радиостанции «Нет-радио», в которой он, по собственным словам, подрабатывает диджеем. Петр спел фрагмент из своей песни, которая будет представлена им на конкурсе «Евровидение». Песня оказалась на английском языке, что вызвало иронию у москвичей (что ж, мол, не поете на родном языке?). Петр ответил, что, к своему сожалению, не знаком с приличным переводчиками с белорусского, но родные песни очень любит. В доказательство певец исполнил фрагмент народной белорусской песни. Апогеем российско-белорусской отношений в тот вечер стало совместное исполнение московскими журналистами и Петра Елфимова «Беловежской пущи».

Участник рэп-команды Waldo's People из Финляндии заявил, что современную поп-музыку переполняют бессмысленные песенки в духе «Двигай телом, двигай задом», и потому их номер будет состоять из серьезной песни о том, что жизнь — непростая штука, в которой часто приходится смиряться с неизбежным. На просьбу московских журналистов исполнить этот рэп, финский музыкант сначала отнекивался, а потом выдал ритмичную речевку на английском, сорвав аплодисменты.

Петр Гринев, специально для Thevoicemag.ru