Почему литовский вундеркинд Дима стал Сашей?

На московском «Евровидение» Литву представит молодой певец Саша Сон, музыкальная карьера которого начала довольно давно.
Почему литовский вундеркинд Дима стал Сашей?

На московском «Евровидение» Литву представит молодой певец Саша Сон, музыкальная карьера которого начала довольно давно.

В этом нет противоречия, ведь свой первый альбом Svajoniu Laivas певец Саша Сон (он же Дмитрий Шавров — Дима Шавровас) записал, когда ему было всего 12 лет! Восемь лет он жил и учился в Лондоне, музыкальной столице Европы. На Туманном Альбионе Саша удостоился множества музыкальных наград.

Когда парень вернулся в Литву, то выпустил своей первый сингл за двенадцать лет, и сразу же попал на первую строчку Baltic Russian Radio Top 10. 13 недель подряд Саша оставался в первой пятерке. По идее, он должен был представлять Литву на «Евровидение» 2008, многие считали его песню Miss Kiss главным фаворитом. Увы, композиция заняла лишь третье место. А Саше повезло только на следующий год.

У певца прекрасный, хорошо поставленный голос, а у песни Love, которую он представит в Москве, есть два варианта — литовский и английский. Кстати стихи и музыку для своей поп-баллады Саша написал сам. Некоторые эксперты считают, что у этой композиции, чем-то напоминающей песни Алисии Кейс, не так много шансов «выстрелить» на «Евровидение», так как она не совсем вписывается в привычный формат. Но тем интересней и неожиданней может стать высокое место литовского конкурсанта.

И все же, почему Дима Шавров превратился в Сашу Сон? А потому, что Дим в шоу-бизнесе предостаточно — можно с ходу вспомнить Билана, Маликова и Колдуна. А вот Саш маловато. К тому же парень больше всего на свете любит поспать, как и все настоящие трудоголики.

Источник: oikotimes.com