Бесстрашный Дэниел Рэдклифф

Повзрослевший Гарри Поттер без стеснения раздевается на сцене.
Бесстрашный Дэниел Рэдклифф

Повзрослевший исполнитель роли юного волшебника Гарри Поттера британский актер Дэниел Рэдклифф без всякого страха раздевается догола во время спектакля Equus. Дэн не боится даже такого конфуза, свойственного юношам, как внезапное сексуальное возбуждение.

Дэниел Рэдклифф19-летний актер в спектакле исполняет роль эмоционально неустойчивого мальчика, испытывающего нездоровое влечение к лошадям. По ходу пьесы актеру приходится несколько раз выходить на сцену полностью обнаженным вместе со своей партнершей и даже совершать эротические телодвижения.

Молодость Дэна может сыграть с ним злую шутку, если юношеская гиперсексуальность возьмет верх над актерским самоконтролем. Но Рэдклифф совершенно не боится возбуждения. «Друг меня однажды спросил о том, не опасаюсь ли я возникновения эрекции на сцене. Я ему ответил, что, напротив, очень бы этого хотел. Так я буду выглядеть еще более убедительно».

Впрочем, Дэн признается, что вряд ли когда-нибудь сможет привыкнуть выступать на публике без одежды. «Этого требует пьеса, — говорит актер. — Если ты берешься за такую работу, то ее надо выполнять от и до. Конечно, для меня никогда не будет большим удовольствием ходить голым перед зрительным залом. Кому-то может такое и нравится, но точно не мне».

Полтора года Дэн усиленно занимался в спортзале, чтобы подготовиться к роли в спектакле Equus. Актер знал, что ему придется обнажиться, и не хотел демонстрировать зрителям неспортивное тело. Кроме того, Рэдклифф брал уроки вокального мастерства.

Источник/фото: news.celebritywonder.com