Алиша Киз вышла на марш протеста против похищения школьниц

Певица Алиша Киз приняла участие в акции протеста, пытаясь привлечь внимание к похищению нигерийских школьниц.
Алиша Киз вышла на марш протеста против похищения школьниц
East News / AP

Во вторник 14 октября Алиша Киз (Alicia Keys) присоединилась к 30 другим женщинам в акции протеста, устроенной напротив нигерийского консульства в Нью-Йорке. Протестующие пытались привлечь внимание общества к судьбе 219 нигерийских школьниц, которые были похищены в ночь с 14 на 15 апреля 2014 года членами бандформирования «Боко Харам». В свое время это похищение послужило причиной для целого флешмоба под названием Bring Back Our Girls («Верните наших девочек!»), в котором приняли участие многочисленные звезды из разных стран мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиша Киз и другие протестующие держали в руках плакаты с надписью «Мы здесь, чтобы вернуть наших девочек. Сейчас!», они скандировали: «Верните наших девочек! Когда мы хотим их возвращения? Сейчас, сейчас! Живыми!» Протест состоялся во время обеденного перерыва, так что многие жители Нью-Йорка останавливались и фотографировали активисток. Вместе с Алишей в протесте участвовал и ее муж рэпер Swizz Beatz.

«Сегодня день рождения моего сына, а для меня это еще и повод проявить солидарность со всеми другими матерями тех несчастных девочек, которые были похищены и которые подвергаются страшному обращению вот уже целых шесть месяцев, — заявила певица. — Просто ужасно то, что происходит. Некоторые люди говорили мне, что слышали о каком-то прогрессе в этом деле. Но никакого прогресса я лично не вижу, потому что девочек не вернули».