Наоми Кэмпбелл будет бороться с вирусом Эбола

Супермодель Наоми Кэмпбелл собирается сражаться с вирусом Эбола с помощью моды.
Наоми Кэмпбелл будет бороться с вирусом Эбола

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) планирует в феврале 2015 года устроить шоу-показ Fashion for Relief, который должен помочь собрать средства для борьбы с вирусом Эбола, жертвами которого на данный момент стали 3439 человек (количество инфицированных — 7492 человек). Модель заявила, что она хочет устроить это шоу с участием многих звезд во время Недели высокой моды в Нью-Йорке и Лондоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Наоми призналась, что ее очень пугает скорость, с которой распространяется вирус Эбола. У Кэмпбелл есть дом в Кении (один из очагов распространения), и она работала с тремя сиротскими приютами в этой стране. Модель решила провести благотворительные показы, потому что «множество людей плохо представляют себе, что такое вирус Эбола». Наоми надеется, что ее мероприятие сможет помочь жертвам болезни, а также увеличить общую осведомленность общества по поводу недуга.

Кэмпбелл добавила, что как чернокожая женщина она ощущает особую ответственность в борьбе с вирусом Эбола. Ранее Кэмпбелл запускала проекты Fashion for Relief в Японии и Гаити. Среди их участников были Кейт Мосс, Агнесс Дейн, Розарио Доусон, Каролина Куркова, Джейн Фонда и Джери Холливелл.