«Доктор Живаго» едет на Бродвей

Мюзикл по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго» покажут на Бродвее.
«Доктор Живаго» едет на Бродвей

Великое произведение российской литературы — роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго» — превратится в мюзикл, премьера которого на Бродвее намечена на 21 апреля 2015 года. «Доктор Живаго» заменит популярный мюзикл «Золушка», показ которого закончится в январе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером «Доктора Живаго» станет двукратный обладатель премии «Тони» Дес Макануфф, известный по мюзиклу Jersey Boys. В ближайшее время должен состояться кастинг, а предварительные показы запланированы на 27 марта. Конечно, мы очень надеемся увидеть в актерском составе наших любимых киноактеров, которые нередко пробуют себя на «живой» театральной сцене. На Бродвее играли (и играют) Дэниел Редклифф, Сара Джессика Паркер, Эван Макгрегор, Джеймс Франко, Скарлетт Йоханссон, Брэдли Купер, Джуд Лоу, Хью Джекман, и мы готовы спорить, что многие голливудские звезды почтут за честь стать частью русской классики.

Первый раз роман «Доктор Живаго» был экранизирован в 1965 году. Картина оказалась мегауспешной, и ее выдвинули сразу на 10 «Оскаров». Фильм получил пять статуэток, однако не смог стать лучшей картиной года, проиграв мюзиклу «Звуки музыки». Первая сценическая версия «Доктор Живаго» была продемонстрирована в Калифорнии в 2006 году, а затем в чуть измененном состоянии ее показали в 2011 году в Сиднее. Обе постановки осуществлял Дес Макануфф. В этот раз мы увидим новый вариант «Доктора Живаго», основную тему которого можно сформулировать как «Занимайтесь любовью, а не войной».

Мария and ко Колтунова
Мария and ко Колтунова 03 Октября 2014, 04:20
Здорово. Будем ждать ещё новостей об этой постановке на Бродвее.