50 оттенков ресепшна: bdsm-отель вызвал протесты

Открытие отеля в стиле «50 оттенков серого» в Испании отложено из-за близости к часовне.
50 оттенков ресепшна: bdsm-отель вызвал протесты

Популярность эротического романа «50 оттенков серого» достигла такого уровня, что предприимчивые бизнесмены из испанского города Вилафранка решили открыть здесь гостиницу, выдержанную в стиле этого произведения. Главной ее изюминкой должны стать погреба, отделанные в БДСМ-стиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта гостиница уже должна была распахнуть свои двери и пустить первых постояльцев в пятницу, но ее открытие теперь отложено по решению городского совета из-за протестов местного населения. Испанские католики категорически возражают, чтобы подобный отель находился в непосредственной близости от часовни, куда приходят верующие возносить молитвы местному святому.

Петицию с требованием запретить открытие отеля подписал даже мэр Вилафранки. Правда, он мотивировал это тем, что владелец отеля (чья личность до сих пор остается загадкой) не имеет необходимых лицензий на ресторанную и гостиничную деятельность. И эти причины, судя по всему, окажутся более весомыми, чем недовольство верующих. Так что с гостиницей в стиле «50 оттенков серого» придется пока повременить.