Среди самых дорогих актеров звезды самых плохих фильмов

Журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, который возглавил Роберт Дауни-младший.
Среди самых дорогих актеров звезды самых плохих фильмов

Американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Его возглавил Роберт Дауни-младший, который заработал за год $75 миллионов. В первой пятерке также Дуэйн «Скала» Джонсон с $52 миллионами, Брэдли Купер с $46 миллионами, Леонардо Ди Каприо с $37 миллионами и Крис Хемсворт с $39 миллионами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторитетная американская газета The Washington Post, комментируя этот рейтинг, пишет, что туда попали звезды самых «ужасных, отвратительных и мерзких» фильмов, которые только выходили в Голливуде. Речь не о громких блокбастерах, вроде «Железного человека» и «Тора», которые тоже не назовешь шедеврами. Просто почти все участники списка ранее снимались в лентах, признаваемых критиками «худшими изо всех возможных».

Так, Роберт Дауни-младший сыграл в картине «Джонни, будь хорошим» 1988 года о старшеклассниках, играющих в бейсбол. Рейтинг этого фильма от критиков — 0%, то есть ничего хуже просто представить себе нельзя! Дуэйн Джонсон исполнил главную роль в ленте «Зубная фея» (рейтинг — 18%), от которого плевались даже преданные поклонники «Скалы».
В 2009 году Брэдли Купер сыграл в ужасающе плохой картине «Все о Стиве» (7%), за которую его партнерша Сандра Баллок получила «Золотую малину» как худшая актриса года.
За шесть лет до «Титаника» Леонардо Ди Каприо снялся в «шедевре» «Зубастики-3: Вы то, что они едят» (также рекордные 0%), ну а Крис Хемсворт в 2009 году сыграл в «Неуловимых» (7%), ремейке наибредовейшего фильма 1984-го «Красный рассвет», в котором советские войска захватывали США.

Какой можно сделать вывод? Очень простой и обнадеживающий: даже если ты влипла в передрягу и подмочила репутацию, у тебя еще будет множество возможностей перетянуть одеяло на свою сторону. Ну и попасть в список Forbes, конечно.