Звезды запустили акцию по спасению школьниц из Нигерии

Мишель Обама, Джессика Бил, Алекса Чанг и другие звезды запустили акцию в социальных сетях, чтобы помочь спасти школьниц, попавших в плен к террористам в Нигерии.
Звезды запустили акцию по спасению школьниц из Нигерии

Звездные Twitter и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) служат на благо общества, если цель знаменитостей — заявить об общественно-политической проблеме. Так, звезды по обе стороны Атлантики решили своей активностью привлечь внимание к пропаже школьниц на северо-востоке Нигерии. В середине апреля 300 девочек от 15 до 18 лет были похищены исламскими террористами, которые объяснили свою позицию тем, что африканским девушкам нельзя получать западное образование. Несколько учениц совершили побег, а остальные по-прежнему находятся в плену у боевиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитости не смогли пройти мимо этой новости и запустили хэштег #BringBackOurGirls («Верните наших девушек»). Первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama), модель Кара Делевинь (Cara Delevingne), блогер Алекса Чанг (Alexa Chung), певица Алиша Кис (Alicia Keys) и актриса Джессика Бил (Jessica Biel) опубликовали фото с хэштегом в своих социальных сетях в надежде привлечь международных лидеров и ООН к ситуации. Их поддержала актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie), во время пресс-конференции фильма «Малефисента» высказавшаяся на тему жестокости захватчиков.

Присоединиться к акции может любой желающий.

Юлия Вар
Юлия Вар 13 Мая 2014, 20:52
У Мишель Обамы такое выражение лица...трагикомичное.надеюсь.оно разжалобит захватчиков.они всплакнут и всех отпустят по домам. а звездам по медалям и новый хэштег #звездыосвободилизаложников
V V
V V 11 Мая 2014, 18:59
оригинально... сначала США финансируют террористические организации, а потом проводят акции по спасению... лучше бы перестали организовывать "демократические" революции по развалу стран... в том числе и в Африке.
Ася
Ася 11 Мая 2014, 16:32
Жуть, конечно.
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 11 Мая 2014, 14:24
Дай Бог, чтобы ситуация разрешилась благополучно и все было в порядке с девушками. Желаю им поскорее обрести свободу и безопасность.
Маришка
Маришка 11 Мая 2014, 12:22
лучше бы на месте, в Нигерии акцию провели, сделали что то весомое
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 10 Мая 2014, 12:38
Может они не правильно поняли...Может девушки и не были похищены "террористами", просто пошли домой. Они в последнее время многое адекватно не воспринимают.