«Сказочные чтения» от артистов театра и кино

11 марта в усадьбе Муравьевых-Апостолов состоялся благотворительный вечер «Сказочные чтения» Фонда «Галчонок» и фармацевтической компании «Эвалар». Артисты театра и кино прочитали фрагменты любимых сказок.
«Сказочные чтения» от артистов театра и кино

Участниками проекта «Сказочные чтения» стали попечители Фонда актрисы Юлия Пересильд и Юлия Снигирь, комик Дмитрий Хрусталев, актеры Алиса Гребенщикова, Егор Корешков, Маруся Зыкова, Светлана Устинова, Павел Акимкин, Артем Тульчинский, Елена Николаева, Тимофей Трибунцев и Алексей Дубровский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеры выбрали свои самые любимые детские произведения: Юлия Пересильд прочитала фрагмент сказки Гофмана «Неизвестное дитя», Дмитрий Хрусталев — два стихотворения: «Вересковый мед» Роберта Льюиса Стивенсона (в переводе С.Маршака) и «Бульдог и таксик» Даниила Хармса, сказка «Ежик и море» прозвучала в исполнении актрисы Алисы Гребенщиковой, Егор Корешков прочитал «Кота в сапогах» Шарля Перро, а Маруся Зыкова — сказки Джанни Родари.

Трио Елены Николаевой, Павла Акимкина и Артема Тульчинского под аккомпанемент аккордеона озвучило «Сказку о золотом петушке», а завершил вечер ярким выступлением дуэт Тимофея Трибунцева и Алексея Дубровского, они зачитали фрагменты из спектакля Сергея Козлова «Ежик и Медвежонок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все средства, собранные на мероприятие, пойдут на оплату курсов реабилитации подопечным благотворительного фонда «Галчонок», детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Всего за вечер удалось собрать более 200 000 рублей.

Nastenka
Nastenka 14 Марта 2014, 22:15
Супер проект! Твори добро, да еще так креативно!
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 14 Марта 2014, 13:09
Очень хорошая инициатива, только побольше бы этому проекту по-настоящему громких имен. Я кроме Устиновой и Хрусталева никого не знаю из чтецов - а для детей они в авторитете?
Рыжая
Рыжая 14 Марта 2014, 10:47
Почаще бы такое проводилось, дети ведь будущее.